現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

椎田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
椎田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:33発→05:46着13時間13分(乗車6時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,870円(乗車券12,510円 特別料金8,360円)
  • 947.2km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 13駅
    • 16:36
      築城
    • 16:40
      新田原
    • 16:44
      南行橋
    • 16:51
      行橋
    • 16:54
      小波瀬西工大前
    • 16:58
      苅田
    • 17:01
      朽網
    • 17:05
      下曽根
    • 17:08
      安部山公園
    • 17:11
      城野(日豊本線)
    • 17:15
      南小倉
    • 17:19
      西小倉
  • 17:21着
  • 17:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 5駅
    • 17:50
      新山口
    • 18:22
      広島
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸

自由席:5,390円

  • 19:43着
  • 19:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま760号・三島行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:10
      京都

  • 20:29着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,960円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:33発→05:46着13時間13分(乗車6時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,910円(乗車券13,420円 特別料金6,490円)
  • 948km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 13駅
    • 16:36
      築城
    • 16:40
      新田原
    • 16:44
      南行橋
    • 16:51
      行橋
    • 16:54
      小波瀬西工大前
    • 16:58
      苅田
    • 17:01
      朽網
    • 17:05
      下曽根
    • 17:08
      安部山公園
    • 17:11
      城野(日豊本線)
    • 17:15
      南小倉
    • 17:19
      西小倉
  • 17:21着
  • 17:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 5駅
    • 17:50
      新山口
    • 18:22
      広島
    • 18:58
      岡山
    • 19:30
      新神戸

自由席:5,390円

  • 19:43着
  • 19:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま760号・三島行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:10
      京都

  • 20:29着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

現金:11,630円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:08
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 19:24発→06:30着11時間6分(乗車10時間1分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,890円(乗車券17,620円 特別料金5,270円)
    • 974.5km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・門司港行
    • 4駅
      • 19:27
        築城
      • 19:31
        新田原
      • 19:35
        南行橋
    • 19:37着
    • 19:50発

    [train]

    行橋
    • [line]
      [train]JR特急ソニック54号・博多行

    自由席:310円

    • 20:06着
    • 20:17発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 13番線発 / 12番線
    • 6駅
      • 21:03
        広島
      • 21:27
        福山
      • 21:44
        岡山
      • 22:16
        新神戸
      • 22:30
        新大阪

    自由席:4,960円

    現金:9,870円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
    • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 23:33
        京都深草(高速・連絡バス)
      • 05:10
        砺波駅前(高速・連絡バス)
      • 05:25
        高岡高速BT(高速・連絡バス)
      • 05:41
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:44
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:49
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:50
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:7,200円

    • 05:52着
    • 05:54発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:05
        稲荷町(富山県)
      • 06:06
        新庄田中
      • 06:09
        東新庄
      • 06:11
        越中荏原
      • 06:14
        越中三郷
      • 06:17
        越中舟橋
      • 06:21
        寺田(富山県)
      • 06:22
        越中泉
      • 06:24
        相ノ木
      • 06:25
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内