現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

椎田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]15:32発→22:26着6時間54分(乗車6時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,489円(乗車券14,349円 特別料金8,140円)
  • 1183.1km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 13駅
    • 15:35
      築城
    • 15:39
      新田原
    • 15:43
      南行橋
    • 15:51
      行橋
    • 15:54
      小波瀬西工大前
    • 15:58
      苅田
    • 16:02
      朽網
    • 16:05
      下曽根
    • 16:09
      安部山公園
    • 16:12
      城野(日豊本線)
    • 16:15
      南小倉
    • 16:19
      西小倉
  • 16:21着
  • 16:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 16:59
      徳山
    • 17:22
      広島
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:8,140円

  • 21:08着
  • 21:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武1番線
  • 2駅
    • 21:24
      新橋
  • 21:27着
  • 21:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:32
      新日本橋
    • 21:34
      馬喰町
    • 21:39
      錦糸町
    • 21:43
      新小岩
    • 21:48
      市川
    • 21:54
      船橋
    • 21:59
      津田沼

現金:14,160円

  • 22:06着
  • 22:08発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:10着
  • 22:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 22:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:15
      放医研正門(京成バス)
    • 22:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]15:32発→22:41着7時間9分(乗車6時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,583円(乗車券14,443円 特別料金8,140円)
  • 1187.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 13駅
    • 15:35
      築城
    • 15:39
      新田原
    • 15:43
      南行橋
    • 15:51
      行橋
    • 15:54
      小波瀬西工大前
    • 15:58
      苅田
    • 16:02
      朽網
    • 16:05
      下曽根
    • 16:09
      安部山公園
    • 16:12
      城野(日豊本線)
    • 16:15
      南小倉
    • 16:19
      西小倉
  • 16:21着
  • 16:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 9駅
    • 16:59
      徳山
    • 17:22
      広島
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜

自由席:8,140円

  • 21:08着
  • 21:27発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 21:31
      新橋
    • 21:36
      東京
    • 21:38
      新日本橋
    • 21:40
      馬喰町
    • 21:44
      錦糸町
    • 21:49
      新小岩
    • 21:54
      市川
    • 22:00
      船橋
    • 22:04
      津田沼
    • 22:11
      稲毛

現金:14,160円

  • 22:15着
  • 22:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:34
      千葉公園
    • 22:35
      作草部
    • 22:37
      天台
    • 22:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:32発→22:41着7時間9分(乗車6時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,583円(乗車券14,443円 特別料金8,140円)
  • 1187.8km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・門司港行
  • 13駅
    • 15:35
      築城
    • 15:39
      新田原
    • 15:43
      南行橋
    • 15:51
      行橋
    • 15:54
      小波瀬西工大前
    • 15:58
      苅田
    • 16:02
      朽網
    • 16:05
      下曽根
    • 16:09
      安部山公園
    • 16:12
      城野(日豊本線)
    • 16:15
      南小倉
    • 16:19
      西小倉
  • 16:21着
  • 16:31発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 16:59
      徳山
    • 17:22
      広島
    • 17:58
      岡山
    • 18:30
      新神戸
    • 18:45
      新大阪
    • 19:01
      京都
    • 19:36
      名古屋
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

自由席:8,140円

  • 21:15着
  • 21:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 21:38
      新日本橋
    • 21:40
      馬喰町
    • 21:44
      錦糸町
    • 21:49
      新小岩
    • 21:54
      市川
    • 22:00
      船橋
    • 22:04
      津田沼
    • 22:11
      稲毛

現金:14,160円

  • 22:15着
  • 22:32発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:34
      千葉公園
    • 22:35
      作草部
    • 22:37
      天台
    • 22:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。