現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

椎柴→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:26発→13:50着6時間24分(乗車5時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,300円(乗車券8,940円 特別料金6,360円)
  • 533.2km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:中[6両編成])
  • 19駅
    • 07:32
      下総豊里
    • 07:36
      下総橘
    • 07:44
      笹川
    • 07:50
      小見川
    • 07:56
      水郷
    • 08:01
      香取
    • 08:06
      佐原
    • 08:10
      大戸
    • 08:15
      下総神崎
    • 08:21
      滑河
    • 08:28
      久住
    • 08:36
      成田
    • 08:43
      酒々井
    • 08:54
      佐倉
    • 08:58
      物井
    • 09:02
      四街道
    • 09:06
      都賀
    • 09:10
      東千葉
  • 09:12着
  • 09:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 09:23
      稲毛
    • 09:30
      津田沼
    • 09:34
      船橋
    • 09:44
      市川
    • 09:49
      新小岩
    • 09:54
      錦糸町
    • 09:58
      馬喰町
    • 10:00
      新日本橋
  • 10:02着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:8,360円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:03発→13:50着6時間47分(乗車4時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,934円(乗車券9,574円 特別料金6,360円)
  • 530.7km
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行
  • 7駅
    • 07:08
      下総豊里
    • 07:12
      下総橘
    • 07:17
      笹川
    • 07:22
      小見川
    • 07:28
      水郷
    • 07:33
      香取

594円

  • 07:37着
  • 07:39発

[train]

佐原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:44着
  • 07:55発

[bus]

佐原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・関東鉄道バス・あそう号・東京駅前行
  • 南口・駅前ロータリー2のりば / 日本橋口おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 07:58
      忠敬橋(高速・連絡バス)
    • 07:59
      八坂前(高速・連絡バス)
    • 08:02
      県立佐原病院前(高速・連絡バス)
    • 08:06
      香取神宮(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:03発→13:50着6時間47分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,029円(乗車券9,669円 特別料金6,360円)
  • 538.2km
  • [line]
    [train]JR成田線・成田行

189円

  • 07:07着
  • 07:09発

[train]

下総豊里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:14着
  • 07:20発

[bus]

豊里(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・浜松町BT行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 07:27
      橘(高速・連絡バス)
    • 07:33
      東庄(高速・連絡バス)
    • 07:45
      小見川(高速・連絡バス)
    • 07:46
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 07:51
      八都(高速・連絡バス)
    • 07:59
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 08:06
      佐原香取(高速・連絡バス)

現金:2,300円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:48
      大宮(埼玉県)
    • 11:46
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。