現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植苗→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:11発→11:58着4時間47分(乗車4時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,170円(乗車券6,580円 特別料金2,590円)
  • 363.1km
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 07:20着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,580円

ルート2
  • [楽]
  • 08:44発→14:17着5時間33分(乗車4時間54分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,170円(乗車券6,580円 特別料金2,590円)
  • 363.1km
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 08:52着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,590円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:6,580円

ルート3
    • 07:11発→14:17着7時間6分(乗車6時間13分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,830円
    • 428km
    • [line]
      [train]JR千歳線・手稲行
    • 9駅
      • 07:20
        南千歳
      • 07:23
        千歳(北海道)
      • 07:27
        長都
      • 07:31
        恵庭
      • 07:34
        恵み野
      • 07:37
        島松
      • 07:42
        北広島
      • 07:48
        上野幌

    930円

    • 07:52着
    • 07:54発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:01発

    [train]

    新さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東西線・宮の沢行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 08:02
        ひばりが丘(北海道)

    200円

    • 08:04着
    • 08:06発

    [train]

    大谷地
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
    • 大谷地バスターミナル5のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば

    現金:5,770円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:00着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。