現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植田(豊橋鉄道線)→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:22発→11:18着18時間56分(乗車5時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,620円
  • 1543.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 7駅
    • 16:26
      芦原
    • 16:28
      高師
    • 16:30
      南栄
    • 16:31
      愛知大学前
    • 16:33
      小池
    • 16:35
      柳生橋

220円

  • 16:37着
  • 16:39発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 16:45発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:53
      国府(愛知県)
    • 17:06
      東岡崎
    • 17:12
      新安城
    • 17:17
      知立
  • 17:30着
  • 17:37発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 17:47
      太田川
    • 17:49
      尾張横須賀
    • 17:51
      朝倉(愛知県)
    • 17:56
      新舞子
    • 18:02
      常滑

1,670円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:13着
  • 18:45発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]スカイマーク767便

現金:23,610円

  • 20:25着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:31発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:37発→11:18着19時間41分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,620円
  • 1543.9km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
  • 7駅
    • 15:41
      芦原
    • 15:43
      高師
    • 15:45
      南栄
    • 15:46
      愛知大学前
    • 15:48
      小池
    • 15:50
      柳生橋

220円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

新豊橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58着
  • 16:02発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 16:22
      東岡崎
    • 16:31
      知立
  • 16:44着
  • 16:52発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 13駅
    • 16:56
      大江(愛知県)
    • 16:58
      大同町
    • 17:04
      聚楽園
    • 17:07
      太田川
    • 17:10
      尾張横須賀
    • 17:12
      寺本
    • 17:14
      朝倉(愛知県)
    • 17:16
      古見(愛知県)
    • 17:20
      新舞子
    • 17:23
      大野町
    • 17:28
      常滑
    • 17:30
      りんくう常滑

1,670円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:45発

[air]

中部国際空港(名古屋)
  • [line]
    [air]スカイマーク767便

現金:23,610円

  • 20:25着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:31発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]16:22発→11:58着19時間36分(乗車5時間20分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,650円
    • 1537.7km
    • [line]
      [train]豊橋鉄道渥美線・新豊橋行
    • 7駅
      • 16:26
        芦原
      • 16:28
        高師
      • 16:30
        南栄
      • 16:31
        愛知大学前
      • 16:33
        小池
      • 16:35
        柳生橋

    220円

    • 16:37着
    • 16:39発

    [train]

    新豊橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:43着
    • 16:45発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • 3番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 16:53
        国府(愛知県)
      • 17:06
        東岡崎
      • 17:12
        新安城
      • 17:17
        知立
    • 17:30着
    • 17:37発

    [train]

    神宮前
    • [line]
      [train]名鉄常滑線特急・中部国際空港行
    • 3番線発
    • 6駅
      • 17:47
        太田川
      • 17:49
        尾張横須賀
      • 17:51
        朝倉(愛知県)
      • 17:56
        新舞子
      • 18:02
        常滑

    1,670円

    • 18:06着
    • 18:08発

    [train]

    中部国際空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:13着
    • 18:45発

    [air]

    中部国際空港(名古屋)
    • [line]
      [air]スカイマーク767便

    現金:23,610円

    • 20:25着
    • 07:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4871便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 08:20着
    • 08:30発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:30着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • [!]運転見合わせ
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。