現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植田(福島県)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:16発→17:11着8時間55分(乗車6時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,565円(乗車券52,015円 特別料金1,550円)
  • 1322.6km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 13駅
    • 08:21
      勿来
    • 08:25
      大津港
    • 08:32
      磯原
    • 08:36
      南中郷
    • 08:41
      高萩
    • 08:46
      十王
    • 08:51
      小木津
    • 08:56
      日立
    • 09:09
      常陸多賀
    • 09:15
      大甕
    • 09:22
      東海
    • 09:27
      佐和
  • 09:31着
  • 09:47発

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR特急ときわ68号・品川行
  • (乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 8駅
    • 09:53
      水戸
    • 10:03
      友部
    • 10:15
      石岡
    • 10:25
      土浦
    • 10:47
    • 11:08
      上野
    • 11:14
      東京

特急料金:1,550円

3,348円

  • 11:22着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:16発→17:11着8時間55分(乗車6時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,738円(乗車券52,538円 特別料金2,200円)
  • 1322.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 08:20着
  • 08:37発

[train]

勿来
  • [line]
    [train]JR特急ひたち6号・品川行
  • 8駅
    • 08:50
      高萩
    • 09:01
      日立
    • 09:06
      常陸多賀
    • 09:10
      大甕
    • 09:21
      勝田
    • 09:27
      水戸
    • 10:37
      上野

特急料金:2,200円

3,348円

  • 10:42着
  • 10:49発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2駅
    • 11:40
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [楽]
  • 08:16発→17:55着9時間39分(乗車7時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:61,865円(乗車券59,665円 特別料金2,200円)
  • 1496.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 08:20着
  • 08:37発

[train]

勿来
  • [line]
    [train]JR特急ひたち6号・品川行
  • (乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 9駅
    • 08:50
      高萩
    • 09:01
      日立
    • 09:06
      常陸多賀
    • 09:10
      大甕
    • 09:21
      勝田
    • 09:27
      水戸
    • 10:37
      上野
    • 10:43
      東京

特急料金:2,200円

3,348円

  • 10:51着
  • 11:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:10
      京急蒲田
    • 11:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA377便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:52,390円

  • 13:55着
  • 14:08発

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

現金:1,880円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

根室駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:11発

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11駅
    • 16:14
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:29
      昆布盛
    • 16:35
      落石
    • 16:47
      別当賀
    • 17:03
      厚床
    • 17:10
      姉別
    • 17:21
      浜中
    • 17:33
      茶内
    • 17:43
      糸魚沢

現金:1,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。