現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植田(福島県)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:20発→14:19着20時間59分(乗車12時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,380円(乗車券15,840円 特別料金16,540円)
  • 1292.1km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 17:25着
  • 18:00発

[train]

泉(常磐線)
  • [line]
    [train]JR特急ひたち19号・仙台行
  • 12駅
    • 18:05
      湯本
    • 18:14
      いわき
    • 18:35
      広野(福島県)
    • 18:49
      富岡
    • 18:57
      大野
    • 19:02
      双葉
    • 19:07
      浪江
    • 19:24
      原ノ町
    • 19:40
      相馬
    • 20:00
      亘理
    • 20:10
      岩沼

特急料金:2,240円

  • 20:28着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:9,240円

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:15,840円

ルート2
  • [早]
  • 17:20発→14:19着20時間59分(乗車12時間51分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:30,900円(乗車券16,060円 特別料金14,840円)
  • 1350.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 4駅
    • 17:26
      泉(常磐線)
    • 17:31
      湯本
    • 17:35
      内郷
  • 17:40着
  • 17:50発

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR磐越東線・小野新町行
  • 6駅
    • 17:55
      赤井
    • 18:01
      小川郷
    • 18:10
      江田(福島県)
    • 18:19
      川前
    • 18:29
      夏井
  • 18:33着
  • 18:44発

[train]

小野新町
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 9駅
    • 18:50
      神俣
    • 18:54
      菅谷
    • 18:58
      大越
    • 19:03
      磐城常葉
    • 19:10
      船引
    • 19:17
      要田
    • 19:23
      三春
    • 19:29
      舞木
  • 19:35着
  • 19:46発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ155号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:04
      福島(福島県)

指定席:9,780円

  • 20:24着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:16,060円

ルート3
  • [早]
  • 17:20発→14:19着20時間59分(乗車8時間55分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:70,500円(乗車券59,020円 特別料金11,480円)
  • 1325.4km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 17:25着
  • 18:00発

[train]

泉(常磐線)
  • [line]
    [train]JR特急ひたち19号・仙台行
  • 12駅
    • 18:05
      湯本
    • 18:14
      いわき
    • 18:35
      広野(福島県)
    • 18:49
      富岡
    • 18:57
      大野
    • 19:02
      双葉
    • 19:07
      浪江
    • 19:24
      原ノ町
    • 19:40
      相馬
    • 20:00
      亘理
    • 20:10
      岩沼

特急料金:2,240円

  • 20:28着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

指定席:9,240円

  • 23:29着
  • 06:41発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 06:46
      七飯
    • 06:50
      大中山
    • 06:54
      桔梗
    • 07:01
      五稜郭

現金:10,890円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 07:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 07:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 07:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:05着
  • 08:55発

[air]

函館空港

現金:20,500円

  • 09:35着
  • 10:50発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 11:35着
  • 11:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!