現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植松→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:07発→12:40着2時間33分(乗車1時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
  • 217.1km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 8駅
    • 10:10
      茶屋町
    • 10:12
      久々原
    • 10:15
      早島
    • 10:17
      備中箕島
    • 10:20
      妹尾
    • 10:24
      備前西市
    • 10:26
      大元
  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 11:38着
  • 11:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:53
      西中島南方
    • 11:56
      中津(地下鉄)
    • 11:58
      梅田(地下鉄)
    • 12:01
      淀屋橋
    • 12:03
      本町
  • 12:05着
  • 12:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 12:16
      長堀橋
    • 12:18
      松屋町
    • 12:19
      谷町六丁目
    • 12:21
      玉造
    • 12:23
      森ノ宮
    • 12:25
      大阪ビジネスパーク
    • 12:27
      京橋(大阪府)
    • 12:30
      蒲生四丁目
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:07発→12:40着2時間33分(乗車1時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,170円(乗車券3,640円 特別料金2,530円)
  • 212.6km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 8駅
    • 10:10
      茶屋町
    • 10:12
      久々原
    • 10:15
      早島
    • 10:17
      備中箕島
    • 10:20
      妹尾
    • 10:24
      備前西市
    • 10:26
      大元
  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:38着
  • 11:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 11:57着
  • 12:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 12:07
      天満
    • 12:09
      桜ノ宮

現金:3,410円

  • 12:11着
  • 12:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 12:30
      蒲生四丁目
    • 12:32
      今福鶴見
    • 12:34
      横堤
    • 12:37
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • [!]10:07発→13:23着3時間16分(乗車2時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,150円(乗車券3,620円 特別料金2,530円)
  • 212.8km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • 8駅
    • 10:10
      茶屋町
    • 10:12
      久々原
    • 10:15
      早島
    • 10:17
      備中箕島
    • 10:20
      妹尾
    • 10:24
      備前西市
    • 10:26
      大元
  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:38着
  • 11:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発 / 6番線

現金:3,410円

  • 11:57着
  • 12:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 33駅
    • 12:21
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 12:23
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 12:25
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 12:27
      西天満(大阪シティバス)
    • 12:29
      南森町(大阪シティバス)
    • 12:32
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 12:33
      東天満(大阪シティバス)
    • 12:35
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 12:37
      東野田(大阪シティバス)
    • 12:41
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 12:43
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 12:44
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 12:45
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 12:48
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 12:49
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 12:50
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 12:51
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 12:53
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 12:56
      鶴見(大阪シティバス)
    • 12:58
      横堤(大阪シティバス)
    • 13:01
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 13:02
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 13:03
      諸口(大阪シティバス)
    • 13:04
      東諸口(大阪シティバス)
    • 13:06
      浜(大阪シティバス)
    • 13:08
      安田(大阪シティバス)
    • 13:11
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 13:12
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 13:13
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 13:14
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 13:15
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 13:17
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。