植松→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
植松駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:25発→09:564時間31分(乗車3時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,940(乗車券3,740円 特別料金2,200円)
  • 216.6km
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 6
    • 05:28
      茶屋町
    • 05:32
      早島
    • 05:35
      妹尾
    • 05:39
      備前西市
    • 05:42
      大元
  • 05:45
  • 05:55

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 05:58
      備前三門
    • 06:02
      大安寺
    • 06:06
      備前一宮
    • 06:10
      吉備津
    • 06:15
      備中高松
    • 06:19
      足守
    • 06:23
      服部(岡山県)
    • 06:28
      東総社
  • 06:31
  • 07:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 5
    • 07:10
      豪渓
    • 07:14
      日羽
    • 07:17
      美袋
    • 07:24
      備中広瀬
  • 07:28
  • 07:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 7
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉

自由席2,200

3,740円

ルート2
  • [楽]
  • 07:01発→10:523時間51分(乗車3時間15分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,490(乗車券4,070円 特別料金2,420円)
  • 222.8km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 8
    • 07:04
      茶屋町
    • 07:07
      久々原
    • 07:09
      早島
    • 07:11
      備中箕島
    • 07:17
      妹尾
    • 07:22
      備前西市
    • 07:25
      大元
  • 07:29
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江

自由席2,420

4,070円

ルート3
  • [楽]
  • 08:35発→11:563時間21分(乗車3時間14分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,490(乗車券4,070円 特別料金2,420円)
  • 222.8km
  • [line]
    [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 8
    • 08:38
      茶屋町
    • 08:41
      久々原
    • 08:43
      早島
    • 08:45
      備中箕島
    • 08:48
      妹尾
    • 08:52
      備前西市
    • 08:55
      大元
  • 08:58
  • 09:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山
    • 11:19
      米子
    • 11:26
      安来
    • 11:42
      松江

自由席2,420

4,070円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内