現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植村→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:45発→13:43着5時間58分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,952円
  • 1233.7km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・吉松行

現金:170円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

大隅横川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・大口・本城線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:08
      横川三文字(高速・連絡バス)

現金:470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 10:40発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ556便

現金:42,910円

  • 12:30着
  • 13:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:28発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 13:31
      空港第2ビル(鉄道)
    • 13:38
      京成成田
    • 13:42
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 07:45発→14:01着6時間16分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,062円
  • 1232.7km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・吉松行

現金:170円

  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

大隅横川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・大口・本城線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:08
      横川三文字(高速・連絡バス)

現金:470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 11:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ジェットスター622便

現金:43,020円

  • 12:50着
  • 13:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:56
      京成成田
    • 13:59
      公津の杜

402円

ルート3
    • 07:45発→14:56着7時間11分(乗車3時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:49,208円
    • 1206.7km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・吉松行

    現金:170円

    • 07:49着
    • 07:51発

    [train]

    大隅横川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・大口・本城線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 09:08
        横川三文字(高速・連絡バス)

    現金:470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 10:50発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:47,290円

    • 12:35着
    • 12:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印西牧の原行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:19
        京急蒲田
      • 13:27
        品川
      • 13:29
        泉岳寺
      • 13:32
        三田(東京都)
      • 13:34
        大門(東京都)
      • 13:36
        新橋
      • 13:38
        東銀座
      • 13:40
        宝町(東京都)
      • 13:41
        日本橋(東京都)
      • 13:43
        人形町
      • 13:45
        東日本橋
      • 13:46
        浅草橋
      • 13:48
        蔵前
      • 13:50
        浅草
      • 13:51
        本所吾妻橋
      • 13:53
        押上
      • 13:55
        京成曳舟
      • 13:57
        八広
      • 13:58
        四ツ木
      • 14:00
        京成立石
      • 14:02
        青砥
    • 14:04着
    • 14:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内