現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植村→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
植村駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 07:55発→16:52着8時間57分(乗車5時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:52,430円(乗車券45,750円 特別料金6,680円)
  • 1253.6km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 6駅
    • 08:01
      霧島温泉
    • 08:08
      嘉例川
    • 08:12
      中福良
    • 08:16
      表木山
    • 08:23
      日当山
  • 08:27着
  • 08:53発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま3号・鹿児島中央行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 08:59
      加治木
    • 09:04
      帖佐
    • 09:22
      鹿児島

自由席:310円

  • 09:26着
  • 09:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:47
      川内(鹿児島県)
    • 10:21
      熊本
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,490円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 07:55発→16:52着8時間57分(乗車5時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,630円(乗車券52,950円 特別料金6,680円)
  • 1253.6km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 6駅
    • 08:01
      霧島温泉
    • 08:08
      嘉例川
    • 08:12
      中福良
    • 08:16
      表木山
    • 08:23
      日当山
  • 08:27着
  • 08:53発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま3号・鹿児島中央行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 08:59
      加治木
    • 09:04
      帖佐
    • 09:22
      鹿児島

自由席:310円

  • 09:26着
  • 09:35発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:47
      川内(鹿児島県)
    • 10:21
      熊本
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖

自由席:4,500円

現金:6,490円

  • 11:00着
  • 11:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:22
      東比恵

260円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:56発→16:52着9時間56分(乗車5時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,120円(乗車券45,750円 特別料金6,370円)
  • 1253.6km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・鹿児島中央行
  • 14駅
    • 07:01
      霧島温泉
    • 07:08
      嘉例川
    • 07:12
      中福良
    • 07:20
      表木山
    • 07:27
      日当山
    • 07:45
      隼人
    • 07:58
      加治木
    • 08:01
      錦江
    • 08:06
      帖佐
    • 08:10
      姶良
    • 08:13
      重富
    • 08:21
      竜ケ水
    • 08:30
      鹿児島
  • 08:35着
  • 08:50発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 3駅
    • 09:33
      熊本
    • 09:54
      久留米

自由席:4,500円

現金:6,490円

  • 10:08着
  • 10:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:30
      東比恵

260円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:36,310円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:09着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。