現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植村→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→14:04着8時間18分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,983円(乗車券49,353円 特別料金630円)
  • 1189.1km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 6駅
    • 05:51
      霧島温泉
    • 05:58
      嘉例川
    • 06:01
      中福良
    • 06:06
      表木山
    • 06:13
      日当山
  • 06:18着
  • 06:24発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま2号・宮崎行
  • 4駅
    • 06:28
      国分(鹿児島県)
    • 06:41
      霧島神宮
    • 07:07
      西都城

自由席:630円

現金:1,310円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,650円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

宮崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 10:15発

[air]

宮崎空港

現金:44,690円

  • 11:55着
  • 12:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 13:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 13:35
      検見川浜
    • 13:38
      稲毛海岸

168円

  • 13:41着
  • 13:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:52
      市役所前(千葉県)
    • 13:55
      千葉
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • 05:46発→14:16着8時間30分(乗車5時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:50,015円(乗車券49,385円 特別料金630円)
    • 1196.6km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・隼人行
    • 6駅
      • 05:51
        霧島温泉
      • 05:58
        嘉例川
      • 06:01
        中福良
      • 06:06
        表木山
      • 06:13
        日当山
    • 06:18着
    • 06:24発

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR特急きりしま2号・宮崎行
    • 4駅
      • 06:28
        国分(鹿児島県)
      • 06:41
        霧島神宮
      • 07:07
        西都城

    自由席:630円

    現金:1,310円

    • 07:10着
    • 07:12発

    [train]

    都城
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,650円

    • 08:30着
    • 08:32発

    [train]

    宮崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:35着
    • 10:15発

    [air]

    宮崎空港

    現金:44,690円

    • 11:55着
    • 12:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 6駅
      • 13:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 13:29
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 13:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 13:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 13:44
        幸町第三(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:52着
    • 14:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 14:04
        市役所前(千葉県)
      • 14:07
        千葉
      • 14:09
        千葉公園
      • 14:10
        作草部
      • 14:12
        天台
      • 14:14
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 05:46発→14:16着8時間30分(乗車5時間9分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:49,963円(乗車券49,333円 特別料金630円)
      • 1196.4km
      • [line]
        [train]JR肥薩線・隼人行
      • 6駅
        • 05:51
          霧島温泉
        • 05:58
          嘉例川
        • 06:01
          中福良
        • 06:06
          表木山
        • 06:13
          日当山
      • 06:18着
      • 06:24発

      [train]

      隼人
      • [line]
        [train]JR特急きりしま2号・宮崎行
      • 4駅
        • 06:28
          国分(鹿児島県)
        • 06:41
          霧島神宮
        • 07:07
          西都城

      自由席:630円

      現金:1,310円

      • 07:10着
      • 07:12発

      [train]

      都城
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,650円

      • 08:30着
      • 08:32発

      [train]

      宮崎空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:35着
      • 10:15発

      [air]

      宮崎空港

      現金:44,690円

      • 11:55着
      • 12:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 1階14のりば / 西口25おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 7駅
        • 13:21
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 13:29
          幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
        • 13:33
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 13:37
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
        • 13:44
          幸町第三(高速・連絡バス)
        • 13:46
          千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

      現金:1,400円

      • 13:55着
      • 13:57発

      [train]

      千葉駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:01着
      • 14:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 14:09
          千葉公園
        • 14:10
          作草部
        • 14:12
          天台
        • 14:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内