現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植村→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]18:29発→10:31着16時間2分(乗車9時間27分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,369円(乗車券17,459円 特別料金14,910円)
  • 1554.7km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 6駅
    • 18:33
      霧島温泉
    • 18:40
      嘉例川
    • 18:44
      中福良
    • 18:48
      表木山
    • 18:55
      日当山
  • 18:58着
  • 19:13発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR特急きりしま17号・鹿児島中央行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 19:19
      加治木
    • 19:39
      鹿児島

自由席:310円

  • 19:43着
  • 20:13発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 12駅
    • 20:25
      川内(鹿児島県)
    • 20:37
      出水
    • 20:44
      新水俣
    • 20:58
      新八代
    • 21:10
      熊本
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:8,670円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,930円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:17,270円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]18:29発→10:39着16時間10分(乗車9時間25分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:32,369円(乗車券17,459円 特別料金14,910円)
    • 1554.7km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・隼人行
    • 6駅
      • 18:33
        霧島温泉
      • 18:40
        嘉例川
      • 18:44
        中福良
      • 18:48
        表木山
      • 18:55
        日当山
    • 18:58着
    • 19:13発

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR特急きりしま17号・鹿児島中央行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 19:19
        加治木
      • 19:39
        鹿児島

    自由席:310円

    • 19:43着
    • 20:13発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・広島行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 12駅
      • 20:25
        川内(鹿児島県)
      • 20:37
        出水
      • 20:44
        新水俣
      • 20:58
        新八代
      • 21:10
        熊本
      • 21:31
        久留米
      • 21:36
        新鳥栖
      • 21:51
        博多
      • 22:07
        小倉(福岡県)
      • 22:25
        新山口
      • 22:38
        徳山

    自由席:8,670円

    • 22:59着
    • 23:20発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 13駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
      • 05:30
        倉敷
      • 05:34
        中庄
      • 05:39
        庭瀬
      • 05:42
        北長瀬
    • 05:47着
    • 06:01発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 24番線発 / 19番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 8駅
      • 06:21
        姫路
      • 06:37
        新神戸
      • 06:51
        新大阪
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜
      • 09:12
        品川

    自由席:5,930円

    • 09:18着
    • 09:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 09:45
        新日本橋
      • 09:47
        馬喰町
      • 09:52
        錦糸町
      • 09:56
        新小岩
      • 10:02
        市川
      • 10:08
        船橋
      • 10:13
        津田沼

    現金:17,270円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24着
    • 10:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 10:28
        小仲台町(京成バス)
      • 10:29
        女子高校(京成バス)
      • 10:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:31
        園生交差点(京成バス)
      • 10:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]18:29発→10:40着16時間11分(乗車9時間30分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:32,793円(乗車券17,883円 特別料金14,910円)
      • 1559.5km
      • [line]
        [train]JR肥薩線・隼人行
      • 6駅
        • 18:33
          霧島温泉
        • 18:40
          嘉例川
        • 18:44
          中福良
        • 18:48
          表木山
        • 18:55
          日当山
      • 18:58着
      • 19:13発

      [train]

      隼人
      • [line]
        [train]JR特急きりしま17号・鹿児島中央行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 3駅
        • 19:19
          加治木
        • 19:39
          鹿児島

      自由席:310円

      • 19:43着
      • 20:13発

      [train]

      鹿児島中央
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら410号・広島行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他/その他
      • 12駅
        • 20:25
          川内(鹿児島県)
        • 20:37
          出水
        • 20:44
          新水俣
        • 20:58
          新八代
        • 21:10
          熊本
        • 21:31
          久留米
        • 21:36
          新鳥栖
        • 21:51
          博多
        • 22:07
          小倉(福岡県)
        • 22:25
          新山口
        • 22:38
          徳山

      自由席:8,670円

      • 22:59着
      • 23:20発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま878号・福山行
      • 14番線発 / 2番線
      • [!]その他
      • 4駅
        • 23:31
          東広島
        • 23:43
          三原
        • 23:49
          新尾道

      • 23:57着
      • 04:48発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岡山行
      • 13駅
        • 04:52
          東福山
        • 04:56
          大門(広島県)
        • 05:02
          笠岡
        • 05:07
          里庄
        • 05:11
          鴨方
        • 05:15
          金光
        • 05:20
          新倉敷
        • 05:25
          西阿知
        • 05:30
          倉敷
        • 05:34
          中庄
        • 05:39
          庭瀬
        • 05:42
          北長瀬
      • 05:47着
      • 06:01発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
      • 24番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]その他/その他
      • 7駅
        • 06:21
          姫路
        • 06:37
          新神戸
        • 06:51
          新大阪
        • 07:06
          京都
        • 07:41
          名古屋
        • 09:00
          新横浜

      自由席:5,930円

      • 09:11着
      • 09:24発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 11駅
        • 09:29
          新橋
        • 09:34
          東京
        • 09:36
          新日本橋
        • 09:38
          馬喰町
        • 09:44
          錦糸町
        • 09:48
          新小岩
        • 09:53
          市川
        • 09:59
          船橋
        • 10:03
          津田沼
        • 10:10
          稲毛

      現金:17,600円

      • 10:14着
      • 10:31発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:33
          千葉公園
        • 10:34
          作草部
        • 10:36
          天台
        • 10:38
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。