現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植木→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [!]15:40発→21:17着5時間37分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:31,332円(乗車券28,802円 特別料金2,530円)
  • 1252km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 4駅
    • 15:44
      西里
    • 15:47
      崇城大学前
    • 15:49
      上熊本
  • 15:53着
  • 16:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら698号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 16:41着
  • 16:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:00
      東比恵

260円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:00発→21:17着6時間17分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:29,702円(乗車券28,442円 特別料金1,260円)
  • 1228km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 15:04
      田原坂
    • 15:08
      木葉
    • 15:12
      肥後伊倉
    • 15:15
      玉名
    • 15:19
      大野下
    • 15:24
      長洲
    • 15:28
      南荒尾
    • 15:31
      荒尾(熊本県)
    • 15:36
      大牟田
    • 15:47
      瀬高
  • 15:50着
  • 16:05発

[train]

筑後船小屋
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:1,260円

現金:2,170円

  • 16:31着
  • 16:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:52
      東比恵

260円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]14:40発→21:17着6時間37分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,882円(乗車券29,122円 特別料金1,760円)
  • 1253.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 4駅
    • 14:44
      西里
    • 14:47
      崇城大学前
    • 14:49
      上熊本
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

現金:1,850円

  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 15:50
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 15:53
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 16:00
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 16:03
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      十三部(高速・連絡バス)
    • 16:07
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 16:11
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 16:15
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 16:24
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:31
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。