植木→みのり台

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
みのり台駅

ルート1
  • [早]
  • 23:58発→11:0511時間7分(乗車3時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,522
  • 1164.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 00:02
      西里
    • 00:05
      崇城大学前
    • 00:07
      上熊本

280円

  • 00:11
  • 00:13

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 05:33
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 05:35
      河原町(高速・連絡バス)
    • 05:42
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 05:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 05:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 05:56
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 05:58
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:08
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 06:10
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 06:23
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

960円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:35

[air]

熊本空港

44,370円

  • 09:20
  • 09:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:01
      京急蒲田

292円

  • 10:08
  • 10:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 10:23
      新橋
    • 10:26
      東京
    • 10:33
      上野
    • 10:37
      日暮里
    • 10:39
      三河島
    • 10:42
      南千住
    • 10:45
      北千住

473円

  • 10:53
  • 11:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:03
      上本郷
    • 11:04
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • 23:58発→11:0511時間7分(乗車3時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,472
  • 1164.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 00:02
      西里
    • 00:05
      崇城大学前
    • 00:07
      上熊本

280円

  • 00:11
  • 00:13

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 05:33
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 05:35
      河原町(高速・連絡バス)
    • 05:42
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 05:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 05:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 05:56
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 05:58
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:08
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 06:10
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 06:23
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

960円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:35

[air]

熊本空港

48,320円

  • 09:20
  • 09:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:01
      京急蒲田

292円

  • 10:08
  • 10:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 10:23
      新橋
    • 10:26
      東京
    • 10:33
      上野
    • 10:37
      日暮里
    • 10:39
      三河島
    • 10:42
      南千住
    • 10:45
      北千住

473円

  • 10:53
  • 11:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:03
      上本郷
    • 11:04
      松戸新田

147円

ルート3
  • [早]
  • 23:58発→11:0511時間7分(乗車3時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,822
  • 1164.3km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 00:02
      西里
    • 00:05
      崇城大学前
    • 00:07
      上熊本

280円

  • 00:11
  • 00:13

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 白川口7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 05:33
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 05:35
      河原町(高速・連絡バス)
    • 05:42
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 05:48
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 05:54
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 05:56
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 05:58
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:02
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:04
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 06:08
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 06:10
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 06:22
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 06:23
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

960円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34
  • 07:35

[air]

熊本空港

51,670円

  • 09:20
  • 09:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 09:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:01
      京急蒲田

292円

  • 10:08
  • 10:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 11番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 10:23
      新橋
    • 10:26
      東京
    • 10:33
      上野
    • 10:37
      日暮里
    • 10:39
      三河島
    • 10:42
      南千住
    • 10:45
      北千住

473円

  • 10:53
  • 11:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:03
      上本郷
    • 11:04
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内