現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

植大→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:59発→11:30着5時間31分(乗車4時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 287.3km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・犬山行
  • 2番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 06:01
      阿久比
    • 06:03
      坂部
    • 06:05
      白沢(愛知県)
    • 06:07
      巽ケ丘
    • 06:09
      八幡新田
    • 06:11
      南加木屋
    • 06:14
      高横須賀
    • 06:17
      太田川
    • 06:25
      大江(愛知県)
    • 06:29
      神宮前
    • 06:32
      金山(愛知県)
    • 06:35
      山王(愛知県)

620円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 22:54発→11:30着12時間36分(乗車4時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 287.3km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・太田川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 22:56着
  • 23:13発

[train]

阿久比
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・名鉄一宮行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 23:17
      巽ケ丘
    • 23:20
      南加木屋
    • 23:24
      太田川
    • 23:32
      大江(愛知県)
    • 23:36
      神宮前
    • 23:42
      金山(愛知県)

620円

  • 23:46着
  • 23:48発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 22:54発→11:30着12時間36分(乗車4時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:10,230円(乗車券6,700円 特別料金3,530円)
  • 360.4km
  • [line]
    [train]名鉄河和線・太田川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 22:56着
  • 23:13発

[train]

阿久比
  • [line]
    [train]名鉄河和線急行・名鉄一宮行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 23:17
      巽ケ丘
    • 23:20
      南加木屋
    • 23:24
      太田川
    • 23:32
      大江(愛知県)
    • 23:36
      神宮前
    • 23:42
      金山(愛知県)

620円

  • 23:46着
  • 23:48発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:52着
  • 23:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 6番線発
  • 5駅
    • 00:09
      尾張一宮
    • 00:18
      岐阜
    • 00:21
      西岐阜
    • 00:24
      穂積
  • 00:30着
  • 05:23発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 05:31
      垂井
    • 05:37
      関ケ原
    • 05:44
      柏原(滋賀県)
    • 05:49
      近江長岡
    • 05:53
      醒ケ井
  • 05:58着
  • 06:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 11駅
    • 06:18
      坂田
    • 06:21
      田村
    • 06:24
      長浜
    • 06:28
      虎姫
    • 06:31
      河毛
    • 06:35
      高月
    • 06:39
      木ノ本
    • 06:43
      余呉
    • 06:47
      近江塩津
    • 06:54
      新疋田
  • 07:01着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:930円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:5,500円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。