椋野→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
椋野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→11:535時間44分(乗車4時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,610(乗車券5,740円 特別料金870円)
  • 247.1km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 5
    • 06:17
      北河内(山口県)
    • 06:21
      行波
    • 06:26
      南河内
    • 06:30
      守内かさ神

440円

  • 06:33
  • 06:35

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 06:58

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線

自由席870

770円

  • 07:12
  • 07:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:37

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 3
    • 11:43
      直江
    • 11:49
      荘原

330円

ルート2
    • 06:09発→11:565時間47分(乗車5時間0分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:10,870(乗車券7,130円 特別料金3,740円)
    • 431km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
    • 8
      • 06:17
        北河内(山口県)
      • 06:21
        行波
      • 06:26
        南河内
      • 06:30
        守内かさ神
      • 06:33
        清流新岩国
      • 06:40
        川西(山口県)
      • 06:43
        西岩国
    • 06:49
    • 07:00

    [train]

    岩国
    • [line]
      [train]JR山陽本線・白市行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 15
      • 07:04
        和木
      • 07:07
        大竹
      • 07:11
        玖波
      • 07:16
        大野浦
      • 07:20
        前空
      • 07:22
        宮島口
      • 07:25
        阿品(山陽本線)
      • 07:28
        宮内串戸
      • 07:31
        廿日市
      • 07:35
        五日市
      • 07:39
        新井口
      • 07:44
        西広島
      • 07:49
        横川(広島県)
      • 07:52
        新白島
    • 07:54
    • 08:06

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 23番線

    自由席2,530

    • 08:41
    • 09:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江

    自由席1,210

    7,130円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:09発→11:565時間47分(乗車4時間50分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:11,430(乗車券6,820円 特別料金4,610円)
    • 421.5km
    • [line]
      [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
    • 5
      • 06:17
        北河内(山口県)
      • 06:21
        行波
      • 06:26
        南河内
      • 06:30
        守内かさ神

    440円

    • 06:33
    • 06:35

    [train]

    清流新岩国
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45
    • 06:58

    [train]

    新岩国
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
    • [発] 2番線 / [着] 24番線
    • 7
      • 07:26
        広島
      • 07:39
        東広島
      • 07:51
        三原
      • 07:57
        新尾道
      • 08:08
        福山
      • 08:23
        新倉敷

    自由席3,400

    • 08:33
    • 09:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 9
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江

    自由席1,210

    6,380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内