現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

椋野→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:29発→23:10着6時間41分(乗車5時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,209円(乗車券13,169円 特別料金7,040円)
  • 987.9km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 5駅
    • 16:39
      北河内(山口県)
    • 16:44
      行波
    • 16:48
      南河内
    • 16:53
      守内かさ神

現金:440円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
  • 2番線発 / 13番線

自由席:7,040円

  • 17:53着
  • 17:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ52号・東京行
  • 14番線発 / 18番線
  • 9駅
    • 18:33
      岡山
    • 18:54
      姫路
    • 19:10
      新神戸
    • 19:24
      新大阪
    • 19:39
      京都
    • 20:14
      名古屋
    • 21:35
      新横浜
    • 21:47
      品川

  • 21:54着
  • 22:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:17
      新日本橋
    • 22:19
      馬喰町
    • 22:24
      錦糸町
    • 22:29
      新小岩
    • 22:34
      市川
    • 22:40
      船橋
    • 22:43
      津田沼

現金:12,540円

  • 22:50着
  • 22:52発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:54着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 16:29発→23:10着6時間41分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,909円
  • 949.9km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 8駅
    • 16:39
      北河内(山口県)
    • 16:44
      行波
    • 16:48
      南河内
    • 16:53
      守内かさ神
    • 16:57
      清流新岩国
    • 17:04
      川西(山口県)
    • 17:08
      西岩国
  • 17:14着
  • 17:19発

[train]

岩国
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • 15駅
    • 17:23
      和木
    • 17:26
      大竹
    • 17:30
      玖波
    • 17:35
      大野浦
    • 17:38
      前空
    • 17:41
      宮島口
    • 17:43
      阿品(山陽本線)
    • 17:47
      宮内串戸
    • 17:49
      廿日市
    • 17:53
      五日市
    • 17:56
      新井口
    • 18:01
      西広島
    • 18:05
      横川(広島県)
    • 18:07
      新白島

現金:1,390円

  • 18:10着
  • 18:12発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:00発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 16:29発→23:10着6時間41分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,599円(乗車券39,729円 特別料金870円)
  • 940.4km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 5駅
    • 16:39
      北河内(山口県)
    • 16:44
      行波
    • 16:48
      南河内
    • 16:53
      守内かさ神

現金:440円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
  • 2番線発 / 13番線

自由席:870円

現金:770円

  • 17:53着
  • 18:01発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:00発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:50着
  • 22:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:53着
  • 22:57発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 22:58
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 22:59
      放医研正門(京成バス)
    • 23:01
      敬愛学園(京成バス)
    • 23:03
      稲毛区役所(京成バス)
    • 23:04
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:05
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ