森(北海道)→立川北

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→12:416時間35分(乗車4時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:34,791
  • 909.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 14
    • 06:10
      東森
    • 06:13
      尾白内
    • 06:17
      掛澗
    • 06:24
      渡島砂原
    • 06:33
      渡島沼尻
    • 06:43
      鹿部
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
    • 07:19
      新函館北斗
    • 07:25
      七飯
    • 07:30
      大中山
    • 07:35
      桔梗
    • 07:42
      五稜郭

1,130円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:10

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

32,270円

  • 10:40
  • 11:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田

292円

  • 11:28
  • 11:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 11:40
      大崎
    • 11:41
      五反田
    • 11:44
      目黒
    • 11:46
      恵比寿
    • 11:49
      渋谷
    • 11:51
      原宿
    • 11:53
      代々木
  • 11:56
  • 12:10

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 12:14
      中野(東京都)
    • 12:25
      三鷹
    • 12:31
      国分寺

649円

  • 12:35
  • 12:38

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:06発→12:416時間35分(乗車4時間31分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,191
  • 909.2km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 14
    • 06:10
      東森
    • 06:13
      尾白内
    • 06:17
      掛澗
    • 06:24
      渡島砂原
    • 06:33
      渡島沼尻
    • 06:43
      鹿部
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
    • 07:19
      新函館北斗
    • 07:25
      七飯
    • 07:30
      大中山
    • 07:35
      桔梗
    • 07:42
      五稜郭

1,130円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:10

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 10:40
  • 11:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:15
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:21
      京急蒲田

292円

  • 11:28
  • 11:36

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 11:40
      大崎
    • 11:41
      五反田
    • 11:44
      目黒
    • 11:46
      恵比寿
    • 11:49
      渋谷
    • 11:51
      原宿
    • 11:53
      代々木
  • 11:56
  • 12:10

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 12:14
      中野(東京都)
    • 12:25
      三鷹
    • 12:31
      国分寺

649円

  • 12:35
  • 12:38

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:06発→12:416時間35分(乗車4時間36分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,068
  • 915.3km
  • [line]
    [train]JR函館本線・函館行
  • 14
    • 06:10
      東森
    • 06:13
      尾白内
    • 06:17
      掛澗
    • 06:24
      渡島砂原
    • 06:33
      渡島沼尻
    • 06:43
      鹿部
    • 07:06
      大沼(北海道)
    • 07:14
      仁山
    • 07:19
      新函館北斗
    • 07:25
      七飯
    • 07:30
      大中山
    • 07:35
      桔梗
    • 07:42
      五稜郭

1,130円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:10

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

32,270円

  • 10:40
  • 11:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 11:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:28
  • 11:38

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 11:42
  • 11:53

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 11:55
      神田(東京都)
    • 11:58
      御茶ノ水
    • 12:02
      四ツ谷
    • 12:10
      新宿
    • 12:14
      中野(東京都)
    • 12:25
      三鷹
    • 12:31
      国分寺

726円

  • 12:35
  • 12:38

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内