現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

森町病院前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
森町病院前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:56発→15:27着6時間31分(乗車5時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,700円(乗車券7,960円 特別料金3,740円)
  • 419.7km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 10駅
    • 09:00
      遠州森
    • 09:02
      戸綿
    • 09:05
      原田(静岡県)
    • 09:11
      原谷
    • 09:13
      細谷(静岡県)
    • 09:15
      いこいの広場
    • 09:18
      桜木(静岡県)
    • 09:21
      西掛川
    • 09:23
      掛川市役所前

現金:480円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 09:51
      浜松
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城

自由席:2,530円

  • 10:37着
  • 10:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 11番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 11:08
      岐阜
    • 11:29
      美濃太田
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:1,210円

現金:6,930円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:56発→15:27着6時間31分(乗車5時間30分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,670円(乗車券8,140円 特別料金2,530円)
  • 405.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 10駅
    • 09:00
      遠州森
    • 09:02
      戸綿
    • 09:05
      原田(静岡県)
    • 09:11
      原谷
    • 09:13
      細谷(静岡県)
    • 09:15
      いこいの広場
    • 09:18
      桜木(静岡県)
    • 09:21
      西掛川
    • 09:23
      掛川市役所前

現金:480円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 09:51
      浜松
    • 10:08
      豊橋
    • 10:25
      三河安城

自由席:2,530円

現金:2,310円

  • 10:37着
  • 10:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 14:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [!]09:17発→15:42着6時間25分(乗車5時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,050円(乗車券10,820円 特別料金9,230円)
  • 648.1km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 10駅
    • 09:21
      遠州森
    • 09:23
      戸綿
    • 09:27
      原田(静岡県)
    • 09:30
      原谷
    • 09:33
      細谷(静岡県)
    • 09:34
      いこいの広場
    • 09:40
      桜木(静岡県)
    • 09:43
      西掛川
    • 09:45
      掛川市役所前

現金:480円

  • 09:47着
  • 10:10発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • 4番線発 / 17番線
  • [!]その他
  • 8駅
    • 10:25
      静岡
    • 10:41
      新富士(静岡県)
    • 10:54
      三島
    • 11:02
      熱海
    • 11:14
      小田原
    • 11:30
      新横浜
    • 11:41
      品川

自由席:3,400円

  • 11:48着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:9,790円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。