現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

森町病院前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 11:17発→14:56着3時間39分(乗車2時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,909円(乗車券5,509円 特別料金3,400円)
  • 281.4km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
  • 10駅
    • 11:21
      遠州森
    • 11:23
      戸綿
    • 11:27
      原田(静岡県)
    • 11:30
      原谷
    • 11:33
      細谷(静岡県)
    • 11:34
      いこいの広場
    • 11:37
      桜木(静岡県)
    • 11:41
      西掛川
    • 11:42
      掛川市役所前

現金:480円

  • 11:45着
  • 12:10発

[train]

掛川
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • 4番線発 / 5番線

自由席:3,400円

  • 12:23着
  • 12:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 13:05
      熱海
    • 13:25
      新横浜

  • 13:35着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:4,840円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:17発→15:03着3時間46分(乗車2時間28分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,909円(乗車券5,509円 特別料金3,400円)
    • 281.3km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
    • 10駅
      • 11:21
        遠州森
      • 11:23
        戸綿
      • 11:27
        原田(静岡県)
      • 11:30
        原谷
      • 11:33
        細谷(静岡県)
      • 11:34
        いこいの広場
      • 11:37
        桜木(静岡県)
      • 11:41
        西掛川
      • 11:42
        掛川市役所前

    現金:480円

    • 11:45着
    • 12:10発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま716号・東京行
    • 4番線発 / 5番線

    自由席:3,400円

    • 12:23着
    • 12:41発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
    • 5番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 13:05
        熱海
      • 13:25
        新横浜
      • 13:36
        品川

    • 13:42着
    • 14:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 14:08
        新日本橋
      • 14:10
        馬喰町
      • 14:14
        錦糸町
      • 14:19
        新小岩
      • 14:24
        市川
      • 14:30
        船橋
      • 14:35
        津田沼

    現金:4,840円

    • 14:42着
    • 14:44発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:46着
    • 14:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 14:52
        小仲台町(京成バス)
      • 14:53
        女子高校(京成バス)
      • 14:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:55
        園生交差点(京成バス)
      • 14:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 11:17発→15:03着3時間46分(乗車2時間28分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,909円(乗車券5,509円 特別料金3,400円)
      • 281.4km
      • [line]
        [train]天竜浜名湖鉄道・掛川行
      • 10駅
        • 11:21
          遠州森
        • 11:23
          戸綿
        • 11:27
          原田(静岡県)
        • 11:30
          原谷
        • 11:33
          細谷(静岡県)
        • 11:34
          いこいの広場
        • 11:37
          桜木(静岡県)
        • 11:41
          西掛川
        • 11:42
          掛川市役所前

      現金:480円

      • 11:45着
      • 12:10発

      [train]

      掛川
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま716号・東京行
      • 4番線発 / 5番線

      自由席:3,400円

      • 12:23着
      • 12:41発

      [train]

      静岡
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり504号・東京行
      • 5番線発 / 14番線
      • 4駅
        • 13:05
          熱海
        • 13:25
          新横浜
        • 13:36
          品川

      • 13:42着
      • 14:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 14:08
          新日本橋
        • 14:10
          馬喰町
        • 14:14
          錦糸町
        • 14:19
          新小岩
        • 14:24
          市川
        • 14:30
          船橋
        • 14:35
          津田沼

      現金:4,840円

      • 14:42着
      • 14:44発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:46着
      • 14:50発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 14:51
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 14:53
          放医研正門(京成バス)
        • 14:55
          敬愛学園(京成バス)
        • 14:56
          稲毛区役所(京成バス)
        • 14:57
          穴川十字路(京成バス)
        • 14:58
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。