現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

森田→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [!]19:18発→11:58着16時間40分(乗車7時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,332円(乗車券55,842円 特別料金6,490円)
  • 1649.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [!]列車遅延
  • 19駅
    • 19:21
      春江
    • 19:25
      丸岡
    • 19:30
      芦原温泉
    • 19:34
      細呂木
    • 19:37
      牛ノ谷
    • 19:49
      大聖寺
    • 19:54
      加賀温泉
    • 19:57
      動橋
    • 20:02
      粟津(石川県)
    • 20:06
      小松
    • 20:10
      明峰
    • 20:13
      能美根上
    • 20:16
      小舞子
    • 20:19
      美川
    • 20:22
      加賀笠間
    • 20:26
      松任
    • 20:30
      野々市(北陸本線)
    • 20:33
      西金沢
  • 20:37着
  • 21:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:20
      富山
    • 22:08
      長野

指定席:6,490円

  • 23:05着
  • 23:23発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:25
      さいたま新都心
    • 23:27
      与野
    • 23:30
      北浦和
    • 23:32
      浦和
    • 23:35
      南浦和
    • 23:38
    • 23:41
      西川口
    • 23:43
      川口
    • 23:48
      赤羽
    • 23:50
      東十条
    • 23:53
      王子
    • 23:55
      上中里
    • 23:58
      田端
    • 23:59
      西日暮里
    • 00:01
      日暮里
    • 00:03
      鶯谷
    • 00:05
      上野
    • 00:07
      御徒町
    • 00:09
      秋葉原
    • 00:11
      神田(東京都)
    • 00:13
      東京
    • 00:15
      有楽町
    • 00:17
      新橋

現金:8,580円

  • 00:20着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:18発→11:58着16時間40分(乗車7時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,332円(乗車券55,842円 特別料金6,490円)
  • 1649.1km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • [!]列車遅延
  • 19駅
    • 19:21
      春江
    • 19:25
      丸岡
    • 19:30
      芦原温泉
    • 19:34
      細呂木
    • 19:37
      牛ノ谷
    • 19:49
      大聖寺
    • 19:54
      加賀温泉
    • 19:57
      動橋
    • 20:02
      粟津(石川県)
    • 20:06
      小松
    • 20:10
      明峰
    • 20:13
      能美根上
    • 20:16
      小舞子
    • 20:19
      美川
    • 20:22
      加賀笠間
    • 20:26
      松任
    • 20:30
      野々市(北陸本線)
    • 20:33
      西金沢
  • 20:37着
  • 21:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 21:20
      富山
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)

指定席:6,490円

  • 23:26着
  • 23:44発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 23:45
      御徒町
    • 23:47
      秋葉原
    • 23:49
      神田(東京都)
    • 23:51
      東京
    • 23:53
      有楽町
    • 23:55
      新橋

現金:8,580円

  • 23:57着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:15発→11:58着16時間43分(乗車6時間46分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,392円(乗車券56,172円 特別料金5,220円)
  • 1673.3km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • [!]列車遅延
  • 19:21着
  • 19:42発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ16号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • [!]列車遅延
  • 5駅
    • 19:51
      鯖江
    • 19:55
      武生
    • 20:16
      敦賀
    • 20:43
      長浜

自由席:600円

  • 20:50着
  • 21:04発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり666号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 21:24
      名古屋
    • 22:12
      静岡
    • 22:51
      新横浜

自由席:4,620円

  • 23:01着
  • 23:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 23:18
      高輪ゲートウェイ
    • 23:20
      田町(東京都)

現金:8,910円

  • 23:23着
  • 23:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 23:36
      天王洲アイル
    • 23:40
      大井競馬場前
    • 23:42
      流通センター
    • 23:44
      昭和島
    • 23:46
      整備場
    • 23:47
      天空橋
    • 23:50
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:52
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:00着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。