現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

森田→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 12:48発→15:37着2時間49分(乗車1時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,550円(乗車券3,080円 特別料金2,470円)
  • 156.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行

190円

  • 12:54着
  • 13:00発

[turn]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:600円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
    • 13:18発→16:03着2時間45分(乗車1時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,140円(乗車券2,890円 特別料金2,250円)
    • 144.4km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行
    • 7駅
      • 13:21
        春江
      • 13:25
        丸岡
      • 13:30
        芦原温泉
      • 13:34
        細呂木
      • 13:38
        牛ノ谷
      • 13:43
        大聖寺
    • 13:47着
    • 13:58発

    [train]

    加賀温泉
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
    • 2駅
      • 14:07
        小松

    自由席:380円

    • 14:23着
    • 14:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 15:00
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:2,310円

    • 15:09着
    • 15:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルート3
      • 12:48発→16:03着3時間15分(乗車2時間23分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,290円(乗車券3,090円 特別料金1,200円)
      • 160.9km
      • [line]
        [train]JR北陸本線・福井行

      190円

      • 12:54着
      • 13:00発

      [turn]

      福井(福井県)
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
      • 1番線発 / 6番線
      • 4駅
        • 13:11
          芦原温泉
        • 13:22
          加賀温泉
        • 13:30
          小松

      自由席:1,200円

      1,340円

      • 13:48着
      • 13:50発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 8駅
        • 14:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 14:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 15:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 15:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 15:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 15:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 15:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:980円

      • 15:20着
      • 15:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:27着
      • 15:34発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 15:37
          稲荷町(富山県)
        • 15:38
          栄町(富山県)
        • 15:39
          不二越
        • 15:41
          大泉(富山県)
        • 15:46
          南富山
        • 15:48
          朝菜町
        • 15:50
          上堀
        • 15:51
          小杉(富山地鉄線)
        • 15:53
          布市
        • 15:55
          開発
        • 15:58
          月岡(富山県)
        • 16:00
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。