森林公園(埼玉県)→蓮町

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
蓮町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:29発→09:043時間35分(乗車2時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,877(乗車券6,927円 特別料金5,950円)
  • 405.3km
  • [line]
    [train]東武東上線・元町・中華街行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 05:32
      東松山
    • 05:36
      高坂
    • 05:39
      北坂戸
    • 05:43
      坂戸(埼玉県)
    • 05:45
      若葉
    • 05:47
      鶴ケ島
    • 05:50
      霞ケ関(埼玉県)
    • 05:53
      川越市

367円

  • 05:55
  • 06:04

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線・新木場行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 20番線
  • 5
    • 06:08
      南古谷
    • 06:14
      指扇
    • 06:17
      西大宮
    • 06:21
      日進(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • [発] 18番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 07:39
      長野

指定席5,950

6,380円

  • 08:25
  • 08:32

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34
  • 08:46

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 08:47
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 08:48
      インテック本社前
    • 08:49
      龍谷富山高校前
    • 08:54
      奥田中学校前
    • 08:55
      下奥井
    • 08:59
      粟島
    • 09:00
      越中中島
    • 09:02
      城川原
    • 09:03
      犬島新町

180円

ルート2
  • [楽]
  • 05:35発→09:474時間12分(乗車3時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,011(乗車券6,151円 特別料金4,860円)
  • 347.5km
  • [line]
    [train]東武東上線・小川町行
  • 3
    • 05:38
      つきのわ
    • 05:41
      武蔵嵐山

251円

  • [line]
    [train]JR八高線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 11
    • 05:59
      竹沢
    • 06:04
      折原
    • 06:09
      寄居
    • 06:14
      用土
    • 06:17
      松久
    • 06:25
      児玉
    • 06:30
      丹荘
    • 06:35
      群馬藤岡
    • 06:40
      北藤岡
    • 06:44
      倉賀野
  • 06:50
  • 07:18

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線
  • 9
    • 07:34
      軽井沢
    • 07:43
      佐久平
    • 07:53
      上田
    • 08:07
      長野
    • 08:18
      飯山
    • 08:30
      上越妙高
    • 08:43
      糸魚川
    • 08:58
      黒部宇奈月温泉

自由席4,860

5,720円

  • 09:10
  • 09:17

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19
  • 09:29

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 09:30
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 09:31
      インテック本社前
    • 09:32
      龍谷富山高校前
    • 09:36
      奥田中学校前
    • 09:37
      下奥井
    • 09:40
      粟島
    • 09:41
      越中中島
    • 09:45
      城川原
    • 09:46
      犬島新町

180円

ルート3
  • [楽]
  • 07:11発→11:174時間6分(乗車3時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,045(乗車券6,425円 特別料金5,620円)
  • 345.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]国際十王交通・熊谷駅南口−森林公園駅・熊谷駅南口行
  • 16
    • 07:20
      森林公園南口入口(国際十王交通)
    • 07:21
      滑川中学校(国際十王交通)
    • 07:22
      観音前(国際十王交通)
    • 07:24
      森林公園西口(国際十王交通)
    • 07:25
      薬王寺(国際十王交通)
    • 07:26
      文殊様(国際十王交通)
    • 07:35
      立正大学(国際十王交通)
    • 07:36
      平塚(国際十王交通)
    • 07:37
      吉岡学校入口(国際十王交通)
    • 07:38
      支所前(国際十王交通)
    • 07:39
      村岡三叉路(国際十王交通)
    • 07:40
      大橋南(国際十王交通)
    • 07:41
      榎町(国際十王交通)
    • 07:43
      上熊谷駅入口(国際十王交通)
    • 07:44
      宮前町(国際十王交通)

525円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56
  • 08:02

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま603号・長野行
  • [発] 13番線 / [着] 2番線
  • 6
    • 08:12
      本庄早稲田
    • 08:22
      高崎
    • 08:31
      安中榛名
    • 08:43
      軽井沢
    • 08:51
      佐久平

自由席5,620

  • 09:00
  • 09:18

[train]

上田
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:57
      上越妙高
    • 10:11
      糸魚川
    • 10:25
      黒部宇奈月温泉

5,720円

  • 10:37
  • 10:44

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46
  • 11:00

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道富山港線・岩瀬浜行
  • 注記低床電車
  • 10
    • 11:01
      オークスカナルパークホテル富山前
    • 11:02
      インテック本社前
    • 11:03
      龍谷富山高校前
    • 11:07
      奥田中学校前
    • 11:08
      下奥井
    • 11:11
      粟島
    • 11:12
      越中中島
    • 11:15
      城川原
    • 11:16
      犬島新町

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内