現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

森林公園(埼玉県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 12:56発→16:56着4時間0分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,445円(乗車券6,825円 特別料金5,620円)
  • 355km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]国際十王交通・熊谷駅南口−森林公園駅・熊谷駅南口行
  • 16駅
    • 13:05
      森林公園南口入口(国際十王交通)
    • 13:06
      滑川中学校(国際十王交通)
    • 13:07
      観音前(国際十王交通)
    • 13:09
      森林公園西口(国際十王交通)
    • 13:10
      薬王寺(国際十王交通)
    • 13:11
      文殊様(国際十王交通)
    • 13:20
      立正大学(国際十王交通)
    • 13:21
      平塚(国際十王交通)
    • 13:22
      吉岡学校入口(国際十王交通)
    • 13:23
      支所前(国際十王交通)
    • 13:24
      村岡三叉路(国際十王交通)
    • 13:25
      大橋南(国際十王交通)
    • 13:26
      榎町(国際十王交通)
    • 13:28
      上熊谷駅入口(国際十王交通)
    • 13:29
      宮前町(国際十王交通)

525円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

熊谷駅南口/国際十王交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

熊谷
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま613号・長野行
  • 13番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 13:52
      本庄早稲田

自由席:5,620円

  • 14:01着
  • 14:16発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 11番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

現金:5,720円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 12:53発→16:56着4時間3分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,477円(乗車券7,327円 特別料金6,150円)
  • 414.8km
  • [line]
    [train]東武東上線急行・池袋行
  • (乗車位置:前/中[10両編成])
  • 9駅
    • 12:57
      東松山
    • 13:00
      高坂
    • 13:04
      北坂戸
    • 13:07
      坂戸(埼玉県)
    • 13:09
      若葉
    • 13:11
      鶴ケ島
    • 13:14
      霞ケ関(埼玉県)
    • 13:18
      川越市

367円

  • 13:19着
  • 13:25発

[train]

川越
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・新木場行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 20番線
  • 5駅
    • 13:30
      南古谷
    • 13:35
      指扇
    • 13:39
      西大宮
    • 13:43
      日進(埼玉県)
  • 13:48着
  • 14:18発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき531号・金沢行
  • 2駅
    • 15:18
      長野

指定席:6,150円

現金:6,380円

  • 16:06着
  • 16:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
    • 13:26発→17:46着4時間20分(乗車3時間24分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,411円(乗車券6,551円 特別料金4,860円)
    • 357km
    • [line]
      [train]東武東上線快速・小川町行
    • 3駅
      • 13:29
        つきのわ
      • 13:31
        武蔵嵐山

    251円

    • 13:38着
    • 13:58発

    [train]

    小川町(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR八高線・高崎行
    • 11駅
      • 14:03
        竹沢
      • 14:09
        折原
      • 14:13
        寄居
      • 14:19
        用土
      • 14:23
        松久
      • 14:33
        児玉
      • 14:38
        丹荘
      • 14:44
        群馬藤岡
      • 14:49
        北藤岡
      • 14:54
        倉賀野
    • 15:00着
    • 15:16発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 11番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 15:58
        長野
      • 16:17
        上越妙高
      • 16:30
        糸魚川
      • 16:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:4,860円

    現金:5,720円

    • 16:57着
    • 17:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:08着
    • 17:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:20
        稲荷町(富山県)
      • 17:21
        栄町(富山県)
      • 17:22
        不二越
      • 17:24
        大泉(富山県)
      • 17:29
        南富山
      • 17:31
        朝菜町
      • 17:33
        上堀
      • 17:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:36
        布市
      • 17:38
        開発
      • 17:41
        月岡(富山県)
      • 17:43
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。