森本→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:26発→07:3412時間8分(乗車10時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,680(乗車券12,260円 特別料金2,420円)
  • 634.6km
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 19:29
      東金沢

220円

  • 19:33
  • 19:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 11
    • 20:03
      小松
    • 20:12
      加賀温泉
    • 20:23
      芦原温泉
    • 20:34
      福井(福井県)
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席2,420

  • 22:31
  • 22:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

5,500円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:58発→07:3412時間36分(乗車10時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,680(乗車券12,260円 特別料金2,420円)
  • 634.6km
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 2
    • 19:02
      東金沢

220円

  • 19:06
  • 19:08

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード46号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 19:53
      福井(福井県)
    • 21:21
      京都
    • 21:34
      高槻
    • 21:45
      新大阪

自由席2,420

  • 21:49
  • 22:00

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速3号・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:06
      尼崎(東海道本線)
    • 22:14
      芦屋(東海道本線)

5,500円

  • 22:22
  • 22:25

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 20:26発→09:3913時間13分(乗車5時間30分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:34,910(乗車券32,490円 特別料金2,420円)
    • 695.8km
    • [line]
      [train]JR七尾線・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 2
      • 20:30
        東金沢

    220円

    • 20:33
    • 20:47

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 4番線
    • 7
      • 21:04
        小松
      • 21:32
        福井(福井県)
      • 22:04
        敦賀
      • 23:00
        京都
      • 23:13
        高槻
      • 23:24
        新大阪

    自由席2,420

    4,840円

    • 23:28
    • 23:31

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:37
    • 23:47

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 23:49
        中崎町
      • 23:51
        天神橋筋六丁目
      • 23:53
        都島
      • 23:55
        野江内代
      • 23:57
        関目高殿
      • 23:59
        千林大宮
      • 00:01
        太子橋今市
      • 00:03
        守口

    280円

    • 00:07
    • 05:35

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 05:38
        南摂津
      • 05:40
        摂津
      • 05:43
        沢良宜
      • 05:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:12

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 09:14
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:16
        大津町
      • 09:19
        武志
      • 09:21
        川跡
      • 09:24
        大寺
      • 09:26
        美談
      • 09:29
        旅伏
      • 09:32
        雲州平田
      • 09:36
        布崎
      • 09:37
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内