森宮野原→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:08発→19:5010時間42分(乗車6時間34分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,762(乗車券43,232円 特別料金3,530円)
  • 1404.7km
  • [line]
    [train]JR飯山線・戸狩野沢温泉行
  • 8
    • 09:14
      横倉(長野県)
    • 09:18
      平滝
    • 09:22
      信濃白鳥
    • 09:26
      西大滝
    • 09:30
      桑名川
    • 09:34
      上桑名川
    • 09:40
      上境
  • 09:45
  • 09:50

[train]

戸狩野沢温泉
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 3
    • 09:55
      信濃平
    • 09:59
      北飯山
  • 10:01
  • 10:38

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 11:00
      長野
    • 11:12
      上田
    • 11:23
      佐久平
    • 11:32
      軽井沢
    • 11:47
      高崎

自由席3,530

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 12:32
      さいたま新都心
    • 12:34
      与野
    • 12:36
      北浦和
    • 12:39
      浦和
    • 12:41
      南浦和
    • 12:45
    • 12:47
      西川口
    • 12:50
      川口
    • 12:53
      赤羽
    • 12:56
      東十条
    • 12:59
      王子
    • 13:01
      上中里
    • 13:04
      田端
    • 13:08
      上野
    • 13:11
      秋葉原
    • 13:13
      神田(東京都)
    • 13:15
      東京

5,170円

  • 13:19
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:08発→19:5010時間42分(乗車6時間34分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:62,062(乗車券58,532円 特別料金3,530円)
  • 1404.7km
  • [line]
    [train]JR飯山線・戸狩野沢温泉行
  • 8
    • 09:14
      横倉(長野県)
    • 09:18
      平滝
    • 09:22
      信濃白鳥
    • 09:26
      西大滝
    • 09:30
      桑名川
    • 09:34
      上桑名川
    • 09:40
      上境
  • 09:45
  • 09:50

[train]

戸狩野沢温泉
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 3
    • 09:55
      信濃平
    • 09:59
      北飯山
  • 10:01
  • 10:38

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線
  • 6
    • 11:00
      長野
    • 11:12
      上田
    • 11:23
      佐久平
    • 11:32
      軽井沢
    • 11:47
      高崎

自由席3,530

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 18
    • 12:32
      さいたま新都心
    • 12:34
      与野
    • 12:36
      北浦和
    • 12:39
      浦和
    • 12:41
      南浦和
    • 12:45
    • 12:47
      西川口
    • 12:50
      川口
    • 12:53
      赤羽
    • 12:56
      東十条
    • 12:59
      王子
    • 13:01
      上中里
    • 13:04
      田端
    • 13:08
      上野
    • 13:11
      秋葉原
    • 13:13
      神田(東京都)
    • 13:15
      東京

5,170円

  • 13:19
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:08発→19:5010時間42分(乗車7時間17分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,672(乗車券43,032円 特別料金2,640円)
  • 1405.1km
  • [line]
    [train]JR飯山線・戸狩野沢温泉行
  • 8
    • 09:14
      横倉(長野県)
    • 09:18
      平滝
    • 09:22
      信濃白鳥
    • 09:26
      西大滝
    • 09:30
      桑名川
    • 09:34
      上桑名川
    • 09:40
      上境
  • 09:45
  • 09:50

[train]

戸狩野沢温泉
  • [line]
    [train]JR飯山線・長野行
  • 3
    • 09:55
      信濃平
    • 09:59
      北飯山
  • 10:01
  • 10:38

[train]

飯山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 11:00
      長野
    • 11:12
      上田
    • 11:23
      佐久平
    • 11:32
      軽井沢

自由席2,640

  • 11:46
  • 12:32

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR高崎線(上野東京ライン)・熱海行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 26
    • 12:37
      倉賀野
    • 12:42
      新町(群馬県)
    • 12:46
      神保原
    • 12:50
      本庄
    • 12:55
      岡部
    • 12:59
      深谷
    • 13:07
      籠原
    • 13:13
      熊谷
    • 13:18
      行田
    • 13:21
      吹上(埼玉県)
    • 13:24
      北鴻巣
    • 13:28
      鴻巣
    • 13:32
      北本
    • 13:36
      桶川
    • 13:39
      北上尾
    • 13:42
      上尾
    • 13:46
      宮原
    • 13:53
      大宮(埼玉県)
    • 13:56
      さいたま新都心
    • 14:00
      浦和
    • 14:08
      赤羽
    • 14:13
      尾久
    • 14:21
      上野
    • 14:27
      東京
    • 14:30
      新橋

5,170円

  • 14:34
  • 14:43

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 14:55
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内