現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

森口→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 16:14発→05:40着13時間26分(乗車6時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,270円(乗車券10,800円 特別料金7,470円)
  • 724.2km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 9駅
    • 16:16
      三溝
    • 16:19
      新村
    • 16:21
      北新・松本大学前
    • 16:23
      下新
    • 16:26
      大庭
    • 16:28
      信濃荒井
    • 16:30
      渚(長野県)
    • 16:32
      西松本

現金:460円

  • 16:34着
  • 16:53発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの20号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 7駅
    • 17:03
      塩尻
    • 17:30
      木曽福島
    • 17:55
      南木曽
    • 18:10
      中津川
    • 18:38
      多治見
    • 18:57
      千種

自由席:1,100円

  • 19:05着
  • 19:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ195号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 19:57
      京都
    • 20:13
      新大阪
    • 20:25
      新神戸

自由席:4,170円

  • 20:57着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:10,340円

ルート2
  • [楽]
  • 18:10発→06:07着11時間57分(乗車9時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,820円(乗車券12,620円 特別料金2,200円)
  • 596.9km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 9駅
    • 18:12
      三溝
    • 18:15
      新村
    • 18:17
      北新・松本大学前
    • 18:19
      下新
    • 18:22
      大庭
    • 18:24
      信濃荒井
    • 18:26
      渚(長野県)
    • 18:28
      西松本

現金:460円

  • 18:30着
  • 19:07発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの24号・名古屋行
  • 1番線発 / 10番線
  • 8駅
    • 19:19
      塩尻
    • 19:48
      木曽福島
    • 19:54
      上松
    • 20:26
      中津川
    • 20:34
      恵那
    • 20:54
      多治見
    • 21:12
      千種

自由席:2,200円

現金:3,410円

  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルート3
  • [安]
  • 16:53発→06:07着13時間14分(乗車11時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,670円
  • 631.6km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 9駅
    • 16:55
      三溝
    • 16:58
      新村
    • 17:00
      北新・松本大学前
    • 17:02
      下新
    • 17:05
      大庭
    • 17:07
      信濃荒井
    • 17:09
      渚(長野県)
    • 17:11
      西松本

現金:460円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−松本線・名鉄BC行
  • アリオ1階6のりば
  • 9駅
    • 17:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 17:46
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 17:52
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 17:57
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 18:04
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 18:17
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:09
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 20:26
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:4,100円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・豊明行
  • 4番線発 / 3・4番線

190円

  • 21:10着
  • 21:21発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線

170円

  • 21:26着
  • 21:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:8,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:06
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。