現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

森下(福岡県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:15発→11:38着5時間23分(乗車4時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,880円(乗車券8,610円 特別料金5,270円)
  • 551.6km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 5駅
    • 06:17
      穴生
    • 06:19
      萩原(福岡県)
    • 06:21
      熊西
    • 06:22
      西黒崎

250円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 06:35発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 06:38
      八幡(福岡県)
    • 06:40
      スペースワールド
    • 06:43
      枝光
    • 06:46
      戸畑
    • 06:48
      九州工大前
    • 06:52
      西小倉
  • 06:54着
  • 07:15発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 13番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:4,170円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:44発→11:38着5時間54分(乗車4時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,880円(乗車券8,610円 特別料金5,270円)
  • 551.6km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 5駅
    • 05:46
      穴生
    • 05:48
      萩原(福岡県)
    • 05:50
      熊西
    • 05:51
      西黒崎

250円

  • 05:53着
  • 05:55発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:05発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 06:09
      八幡(福岡県)
    • 06:11
      スペースワールド
    • 06:13
      枝光
    • 06:16
      戸畑
    • 06:18
      九州工大前
    • 06:22
      西小倉
  • 06:24着
  • 06:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島

自由席:4,170円

  • 08:21着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,360円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:22発→11:38着6時間16分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,450円(乗車券10,280円 特別料金4,170円)
  • 544.2km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 5駅
    • 05:24
      穴生
    • 05:26
      萩原(福岡県)
    • 05:28
      熊西
    • 05:29
      西黒崎

250円

  • 05:30着
  • 05:32発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:50発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 7駅
    • 05:54
      八幡(福岡県)
    • 05:56
      スペースワールド
    • 05:58
      枝光
    • 06:01
      戸畑
    • 06:03
      九州工大前
    • 06:07
      西小倉
  • 06:08着
  • 06:32発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 07:57着
  • 08:03発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 08:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。