現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

森下(福岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
森下(福岡県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 15:32発→21:29着5時間57分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,880円(乗車券38,490円 特別料金2,390円)
  • 968.3km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 5駅
    • 15:34
      穴生
    • 15:36
      萩原(福岡県)
    • 15:38
      熊西
    • 15:39
      西黒崎

250円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:52発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック36号・博多行
  • 1番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:57
      折尾
    • 16:21
      香椎

自由席:520円

1,130円

  • 16:28着
  • 16:43発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:46
      東比恵

260円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:32発→21:29着5時間57分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,230円(乗車券47,840円 特別料金2,390円)
  • 968.3km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 5駅
    • 15:34
      穴生
    • 15:36
      萩原(福岡県)
    • 15:38
      熊西
    • 15:39
      西黒崎

250円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:52発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック36号・博多行
  • 1番線発 / 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:57
      折尾
    • 16:21
      香椎

自由席:520円

1,130円

  • 16:28着
  • 16:43発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:46
      東比恵

260円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 15:32発→22:01着6時間29分(乗車4時間22分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:42,050円(乗車券39,660円 特別料金2,390円)
    • 1016.2km
    • [line]
      [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
    • 5駅
      • 15:34
        穴生
      • 15:36
        萩原(福岡県)
      • 15:38
        熊西
      • 15:39
        西黒崎

    250円

    • 15:40着
    • 15:42発

    [train]

    黒崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:47着
    • 15:52発

    [train]

    黒崎
    • [line]
      [train]JR特急ソニック36号・博多行
    • 1番線発 / 5番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 15:57
        折尾
      • 16:21
        香椎

    自由席:520円

    1,130円

    • 16:28着
    • 16:43発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:46
        東比恵

    260円

    • 16:49着
    • 16:51発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:57着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]オリエンタルエアブリッジ50便
    • 航空券+宿泊

    現金:34,160円

    • 19:05着
    • 19:15発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

    現金:1,150円

    • 20:00着
    • 20:02発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:04着
    • 20:17発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
    • 14番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 20:31
        新高岡
      • 20:41
        富山

    自由席:1,870円

    現金:1,690円

    • 20:53着
    • 20:59発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:04着
    • 21:10発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 21:11
        長屋
      • 21:13
        荻生
      • 21:14
        東三日市
      • 21:18
        電鉄黒部
      • 21:21
        電鉄石田
      • 21:23
        経田
      • 21:27
        新魚津
      • 21:29
        電鉄魚津
      • 21:32
        西魚津
      • 21:35
        越中中村
      • 21:37
        早月加積
      • 21:38
        浜加積
      • 21:41
        滑川
      • 21:43
        中滑川
      • 21:44
        西滑川
      • 21:46
        西加積
      • 21:49
        中加積
      • 21:51
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。