現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

森下(福岡県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 11:32発→17:00着5時間28分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,363円
  • 1061.2km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 11:34
      穴生
    • 11:36
      萩原(福岡県)
    • 11:38
      熊西
    • 11:39
      西黒崎

250円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 3駅
    • 12:01
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 12:07
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 13:35発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー82便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 15:10着
  • 15:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸

168円

  • 16:38着
  • 16:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:48
      市役所前(千葉県)
    • 16:51
      千葉
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 11:32発→17:00着5時間28分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,063円
  • 1061.2km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 11:34
      穴生
    • 11:36
      萩原(福岡県)
    • 11:38
      熊西
    • 11:39
      西黒崎

250円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 3駅
    • 12:01
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 12:07
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 13:35発

[air]

北九州空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3882便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,290円

  • 15:10着
  • 15:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸

168円

  • 16:38着
  • 16:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:48
      市役所前(千葉県)
    • 16:51
      千葉
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 11:32発→17:10着5時間38分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,395円
  • 1063km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 11:34
      穴生
    • 11:36
      萩原(福岡県)
    • 11:38
      熊西
    • 11:39
      西黒崎

250円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 3駅
    • 12:01
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 12:07
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:47着
  • 13:35発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー82便
  • 航空券+宿泊

現金:37,590円

  • 15:10着
  • 15:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 16:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 16:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 16:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:52着
  • 16:56発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:58
      市役所前(千葉県)
    • 17:01
      千葉
    • 17:03
      千葉公園
    • 17:05
      作草部
    • 17:06
      天台
    • 17:09
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。