現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

森下(福岡県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 17:56発→23:27着5時間31分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,195円(乗車券52,675円 特別料金520円)
  • 1162.6km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 5駅
    • 17:58
      穴生
    • 18:00
      萩原(福岡県)
    • 18:02
      熊西
    • 18:03
      西黒崎

250円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:14発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック80号・博多行
  • 1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 18:19
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 18:49着
  • 19:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:04
      東比恵

260円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:42
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:57
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:13発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 23:15
      市役所前(千葉県)
    • 23:18
      千葉
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 17:56発→23:27着5時間31分(乗車3時間42分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,143円(乗車券52,623円 特別料金520円)
  • 1162.4km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 5駅
    • 17:58
      穴生
    • 18:00
      萩原(福岡県)
    • 18:02
      熊西
    • 18:03
      西黒崎

250円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:14発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック80号・博多行
  • 1番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 18:19
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 18:49着
  • 19:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:04
      東比恵

260円

  • 19:07着
  • 19:09発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:42
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:57
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:32発→23:27着5時間55分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,260円
  • 1058.7km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 17:34
      穴生
    • 17:36
      萩原(福岡県)
    • 17:38
      熊西
    • 17:39
      西黒崎

250円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 18:04
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 18:10
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:49着
  • 19:35発

[air]

北九州空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー90便
  • 航空券+宿泊

現金:39,290円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:22発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 23:24
      動物公園

220円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。