現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

棚方→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
棚方駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:04発→19:18着6時間14分(乗車4時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,430円(乗車券48,910円 特別料金520円)
  • 1323.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 14駅
    • 13:07
      相浦
    • 13:09
      大学
    • 13:12
      上相浦
    • 13:15
      本山(長崎県)
    • 13:17
      中里(長崎県)
    • 13:19
      皆瀬
    • 13:21
      野中
    • 13:24
      左石
    • 13:26
      泉福寺
    • 13:29
      山の田
    • 13:31
      北佐世保
    • 13:34
      中佐世保
    • 13:36
      佐世保中央

530円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:25発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 12:42発→19:18着6時間36分(乗車4時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,450円(乗車券48,930円 特別料金520円)
  • 1320.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−日野−ニュータウン−佐々BC・佐世保駅前行
  • 28駅
    • 12:47
      棚方(西肥バス)
    • 12:49
      相浦郵便局前(西肥バス)
    • 12:50
      相浦栄町(西肥バス)
    • 12:51
      木宮町(西肥バス)
    • 12:52
      相浦小学校前(西肥バス)
    • 12:53
      相浦中学校前(西肥バス)
    • 12:54
      長崎県立大学前(西肥バス)
    • 12:55
      総合グランド前(西肥バス)
    • 12:56
      沖田自衛隊入口(西肥バス)
    • 12:58
      日野小学校入口(西肥バス)
    • 12:59
      日野中央(西肥バス)
    • 13:00
      鹿子前入口(西肥バス)
    • 13:03
      長坂町(西肥バス)
    • 13:04
      日野峠(西肥バス)
    • 13:05
      西小島町(西肥バス)
    • 13:06
      東小島町(西肥バス)
    • 13:07
      神島町(西肥バス)
    • 13:08
      御船町(西肥バス)
    • 13:09
      金比良町(西肥バス)
    • 13:10
      今福町(西肥バス)
    • 13:11
      矢岳町(西肥バス)
    • 13:14
      佐世保市総合医療センター入口(西肥バス)
    • 13:15
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 13:16
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 13:17
      島瀬町(西肥バス)
    • 13:19
      京町(西肥バス)
    • 13:21
      戸尾町(西肥バス)

550円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28着
  • 13:29発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 14:50着
  • 14:52発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:25発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 12:34発→19:18着6時間44分(乗車4時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,430円(乗車券48,910円 特別料金520円)
  • 1323.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 14駅
    • 12:37
      相浦
    • 12:39
      大学
    • 12:42
      上相浦
    • 12:45
      本山(長崎県)
    • 12:47
      中里(長崎県)
    • 12:49
      皆瀬
    • 12:51
      野中
    • 12:54
      左石
    • 12:56
      泉福寺
    • 12:59
      山の田
    • 13:01
      北佐世保
    • 13:05
      中佐世保
    • 13:06
      佐世保中央

530円

  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 14:15着
  • 14:17発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 15:25発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。