棚方→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 05:10発→10:505時間40分(乗車4時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,820(乗車券10,200円 特別料金4,620円)
  • 606.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 14
    • 05:12
      相浦
    • 05:15
      大学
    • 05:17
      上相浦
    • 05:20
      本山(長崎県)
    • 05:22
      中里(長崎県)
    • 05:24
      皆瀬
    • 05:26
      野中
    • 05:29
      左石
    • 05:31
      泉福寺
    • 05:33
      山の田
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

530円

  • 05:42
  • 05:44

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・西鉄天神高速BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 06:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 07:21
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:25
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 07:47
      福岡空港国内線(高速・連絡バス)

2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:06
  • 08:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島

自由席4,620

  • 09:57
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

7,150円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:10発→10:505時間40分(乗車4時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,530(乗車券9,840円 特別料金6,690円)
  • 597.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 14
    • 05:12
      相浦
    • 05:15
      大学
    • 05:17
      上相浦
    • 05:20
      本山(長崎県)
    • 05:22
      中里(長崎県)
    • 05:24
      皆瀬
    • 05:26
      野中
    • 05:29
      左石
    • 05:31
      泉福寺
    • 05:33
      山の田
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

530円

  • 05:42
  • 06:21

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 6
    • 06:36
      早岐
    • 06:48
      有田
    • 07:03
      武雄温泉
    • 07:18
      肥前山口
    • 07:29
      佐賀

自由席1,200

  • 07:43
  • 07:59

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ304号・博多行
  • [発] 11・12番線 / [着] 11番線

自由席5,490

  • 08:11
  • 08:21

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 3
    • 08:38
      小倉(福岡県)
    • 09:26
      広島

  • 10:02
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

9,100円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • 05:10発→10:505時間40分(乗車4時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:15,460(乗車券9,840円 特別料金5,620円)
  • 600.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 14
    • 05:12
      相浦
    • 05:15
      大学
    • 05:17
      上相浦
    • 05:20
      本山(長崎県)
    • 05:22
      中里(長崎県)
    • 05:24
      皆瀬
    • 05:26
      野中
    • 05:29
      左石
    • 05:31
      泉福寺
    • 05:33
      山の田
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

530円

  • 05:42
  • 05:55

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR佐世保線・長崎行
  • 3
    • 06:00
      日宇
    • 06:04
      大塔
  • 06:08
  • 06:11

[train]

早岐
  • [line]
    [train]JR佐世保線・肥前山口行
  • 10
    • 06:16
      三河内
    • 06:24
      有田
    • 06:28
      上有田
    • 06:33
      三間坂
    • 06:36
      永尾
    • 06:42
      武雄温泉
    • 06:45
      高橋
    • 06:50
      北方(佐賀県)
    • 06:53
      大町(佐賀県)
  • 06:58
  • 07:07

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 4
    • 07:17
      佐賀
    • 07:30
      新鳥栖
    • 07:34
      鳥栖

自由席1,000

  • 07:59
  • 08:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山
    • 09:22
      広島

自由席4,620

  • 09:57
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

9,100円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内