現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

棚方→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:47発→18:53着8時間6分(乗車6時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,620円(乗車券11,080円 特別料金7,540円)
  • 728.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−日野−ニュータウン−佐々BC・佐世保駅前行
  • 28駅
    • 10:52
      棚方(西肥バス)
    • 10:54
      相浦郵便局前(西肥バス)
    • 10:55
      相浦栄町(西肥バス)
    • 10:56
      木宮町(西肥バス)
    • 10:57
      相浦小学校前(西肥バス)
    • 10:58
      相浦中学校前(西肥バス)
    • 10:59
      長崎県立大学前(西肥バス)
    • 11:00
      総合グランド前(西肥バス)
    • 11:01
      沖田自衛隊入口(西肥バス)
    • 11:03
      日野小学校入口(西肥バス)
    • 11:04
      日野中央(西肥バス)
    • 11:05
      鹿子前入口(西肥バス)
    • 11:08
      長坂町(西肥バス)
    • 11:09
      日野峠(西肥バス)
    • 11:10
      西小島町(西肥バス)
    • 11:11
      東小島町(西肥バス)
    • 11:12
      神島町(西肥バス)
    • 11:13
      御船町(西肥バス)
    • 11:14
      金比良町(西肥バス)
    • 11:15
      今福町(西肥バス)
    • 11:16
      矢岳町(西肥バス)
    • 11:19
      佐世保市総合医療センター入口(西肥バス)
    • 11:20
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 11:21
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 11:22
      島瀬町(西肥バス)
    • 11:24
      京町(西肥バス)
    • 11:26
      戸尾町(西肥バス)

550円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 11:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり14号・博多行
  • 6駅
    • 12:01
      早岐
    • 12:12
      有田
    • 12:28
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀

自由席:950円

  • 13:07着
  • 13:48発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:5,490円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:34発→18:53着8時間19分(乗車6時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,600円(乗車券11,060円 特別料金7,540円)
  • 731.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 14駅
    • 10:37
      相浦
    • 10:39
      大学
    • 10:41
      上相浦
    • 10:44
      本山(長崎県)
    • 10:46
      中里(長崎県)
    • 10:49
      皆瀬
    • 10:50
      野中
    • 10:53
      左石
    • 10:55
      泉福寺
    • 10:58
      山の田
    • 11:00
      北佐世保
    • 11:04
      中佐世保
    • 11:05
      佐世保中央

530円

  • 11:07着
  • 11:41発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり14号・博多行
  • 6駅
    • 12:01
      早岐
    • 12:12
      有田
    • 12:28
      武雄温泉
    • 12:44
      肥前山口
    • 12:54
      佐賀

自由席:950円

  • 13:07着
  • 13:48発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 14:02
      博多
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:5,490円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:34発→18:53着8時間19分(乗車6時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,690円(乗車券11,970円 特別料金5,720円)
  • 744.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 14駅
    • 10:37
      相浦
    • 10:39
      大学
    • 10:41
      上相浦
    • 10:44
      本山(長崎県)
    • 10:46
      中里(長崎県)
    • 10:49
      皆瀬
    • 10:50
      野中
    • 10:53
      左石
    • 10:55
      泉福寺
    • 10:58
      山の田
    • 11:00
      北佐世保
    • 11:04
      中佐世保
    • 11:05
      佐世保中央

530円

  • 11:07着
  • 11:09発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・スーパーノンストップさせぼ号・博多BT行
  • 東口・佐世保バスセンター1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 12:42
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 12:46
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 13:20
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,310円

  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 14:02発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 5駅
    • 14:18
      小倉(福岡県)
    • 14:39
      新山口
    • 15:11
      広島
    • 15:36
      福山

自由席:4,620円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内