現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

棚方→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]18:57発→10:36着15時間39分(乗車9時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,549円(乗車券16,199円 特別料金11,350円)
  • 1345.8km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 14駅
    • 19:00
      相浦
    • 19:03
      大学
    • 19:05
      上相浦
    • 19:08
      本山(長崎県)
    • 19:12
      中里(長崎県)
    • 19:15
      皆瀬
    • 19:17
      野中
    • 19:24
      左石
    • 19:26
      泉福寺
    • 19:28
      山の田
    • 19:31
      北佐世保
    • 19:34
      中佐世保
    • 19:35
      佐世保中央

530円

  • 19:37着
  • 19:45発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり30号・博多行
  • [!]運転状況/運転見合わせ
  • 9駅
    • 20:00
      早岐
    • 20:13
      有田
    • 20:30
      武雄温泉
    • 20:46
      肥前山口
    • 20:57
      佐賀
    • 21:10
      新鳥栖
    • 21:14
      鳥栖
    • 21:25
      二日市

自由席:1,250円

  • 21:36着
  • 21:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:15,480円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:25
      小仲台町(京成バス)
    • 10:26
      女子高校(京成バス)
    • 10:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:28
      園生交差点(京成バス)
    • 10:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]18:57発→10:36着15時間39分(乗車9時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,549円(乗車券16,199円 特別料金11,350円)
  • 1345.9km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 14駅
    • 19:00
      相浦
    • 19:03
      大学
    • 19:05
      上相浦
    • 19:08
      本山(長崎県)
    • 19:12
      中里(長崎県)
    • 19:15
      皆瀬
    • 19:17
      野中
    • 19:24
      左石
    • 19:26
      泉福寺
    • 19:28
      山の田
    • 19:31
      北佐世保
    • 19:34
      中佐世保
    • 19:35
      佐世保中央

530円

  • 19:37着
  • 19:45発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり30号・博多行
  • [!]運転状況/運転見合わせ
  • 9駅
    • 20:00
      早岐
    • 20:13
      有田
    • 20:30
      武雄温泉
    • 20:46
      肥前山口
    • 20:57
      佐賀
    • 21:10
      新鳥栖
    • 21:14
      鳥栖
    • 21:25
      二日市

自由席:1,250円

  • 21:36着
  • 21:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:15,480円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 10:24
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:26
      放医研正門(京成バス)
    • 10:28
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:29
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]18:42発→10:36着15時間54分(乗車9時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:27,569円(乗車券16,219円 特別料金11,350円)
  • 1342.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]西肥バス・佐世保駅前−日野−ニュータウン−佐々BC・佐世保駅前行
  • 28駅
    • 18:47
      棚方(西肥バス)
    • 18:49
      相浦郵便局前(西肥バス)
    • 18:50
      相浦栄町(西肥バス)
    • 18:51
      木宮町(西肥バス)
    • 18:52
      相浦小学校前(西肥バス)
    • 18:53
      相浦中学校前(西肥バス)
    • 18:54
      長崎県立大学前(西肥バス)
    • 18:55
      総合グランド前(西肥バス)
    • 18:56
      沖田自衛隊入口(西肥バス)
    • 18:58
      日野小学校入口(西肥バス)
    • 18:59
      日野中央(西肥バス)
    • 19:00
      鹿子前入口(西肥バス)
    • 19:03
      長坂町(西肥バス)
    • 19:04
      日野峠(西肥バス)
    • 19:05
      西小島町(西肥バス)
    • 19:06
      東小島町(西肥バス)
    • 19:07
      神島町(西肥バス)
    • 19:08
      御船町(西肥バス)
    • 19:09
      金比良町(西肥バス)
    • 19:10
      今福町(西肥バス)
    • 19:11
      矢岳町(西肥バス)
    • 19:14
      佐世保市総合医療センター入口(西肥バス)
    • 19:15
      松浦町国際通り(西肥バス)
    • 19:16
      松浦町中央公園口(西肥バス)
    • 19:17
      島瀬町(西肥バス)
    • 19:19
      京町(西肥バス)
    • 19:21
      戸尾町(西肥バス)

550円

  • 19:22着
  • 19:24発

[train]

佐世保駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:28着
  • 19:45発

[train]

佐世保
  • [line]
    [train]JR特急みどり30号・博多行
  • [!]運転状況/運転見合わせ
  • 9駅
    • 20:00
      早岐
    • 20:13
      有田
    • 20:30
      武雄温泉
    • 20:46
      肥前山口
    • 20:57
      佐賀
    • 21:10
      新鳥栖
    • 21:14
      鳥栖
    • 21:25
      二日市

自由席:1,250円

  • 21:36着
  • 21:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら408号・広島行
  • 14番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 22:07
      小倉(福岡県)
    • 22:25
      新山口
    • 22:38
      徳山

自由席:4,170円

  • 22:59着
  • 23:20発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま878号・福山行
  • 14番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 23:31
      東広島
    • 23:43
      三原
    • 23:49
      新尾道

  • 23:57着
  • 04:48発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 13駅
    • 04:52
      東福山
    • 04:56
      大門(広島県)
    • 05:02
      笠岡
    • 05:07
      里庄
    • 05:11
      鴨方
    • 05:15
      金光
    • 05:20
      新倉敷
    • 05:25
      西阿知
    • 05:30
      倉敷
    • 05:34
      中庄
    • 05:39
      庭瀬
    • 05:42
      北長瀬
  • 05:47着
  • 06:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 24番線発 / 17番線
  • 8駅
    • 06:21
      姫路
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:5,930円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:15,480円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:25
      小仲台町(京成バス)
    • 10:26
      女子高校(京成バス)
    • 10:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:28
      園生交差点(京成バス)
    • 10:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内