現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梶栗郷台地→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
梶栗郷台地駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:59発→21:45着6時間46分(乗車4時間7分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:51,150円(乗車券50,160円 特別料金990円)
  • 1130.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 2駅
    • 15:02
      綾羅木
  • 15:06着
  • 15:14発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 15:17着
  • 15:43発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・新大阪行
  • 3番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:53
      厚狭

自由席:990円

現金:1,170円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 2駅
    • 16:35
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:30発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA700便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 19:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:31
      検見川浜
    • 20:34
      稲毛海岸
    • 20:37
      千葉みなと
  • 20:42着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 14:52発→21:45着6時間53分(乗車4時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,430円(乗車券50,440円 特別料金990円)
  • 1126.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]サンデン交通・ゆめシティ循環(新下関駅−松風町−新下関駅)・新下関駅行
  • 9駅
    • 15:01
      郷台地入口(サンデンブルーライン)
    • 15:02
      綾羅木(サンデンブルーライン)
    • 15:03
      稗田口(サンデンブルーライン)
    • 15:05
      川中公民館(サンデンブルーライン)
    • 15:08
      ゆめシティ前(サンデンブルーライン)
    • 15:09
      伊倉新町(サンデンブルーライン)
    • 15:11
      秋根西町(サンデンブルーライン)
    • 15:12
      新駅西口(サンデンブルーライン)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:43発

[train]

新下関
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・新大阪行
  • 3番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:53
      厚狭

自由席:990円

現金:1,170円

  • 16:02着
  • 16:04発

[train]

新山口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・山口宇部空港行
  • 北口・バスターミナル1のりば
  • 2駅
    • 16:35
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

現金:910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:44着
  • 17:30発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA700便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 19:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:31
      検見川浜
    • 20:34
      稲毛海岸
    • 20:37
      千葉みなと
  • 20:42着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 14:22発→21:45着7時間23分(乗車4時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,770円
  • 1107.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 3駅
    • 14:25
      綾羅木
    • 14:30
      幡生

現金:200円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

下関
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・サンデン交通・山口宇部空港−下関線・山口宇部空港行
  • 2のりば
  • 2駅
    • 16:02
      小野田IC(高速・連絡バス)

現金:1,490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32着
  • 17:30発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA700便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 19:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 20:31
      検見川浜
    • 20:34
      稲毛海岸
    • 20:37
      千葉みなと
  • 20:42着
  • 20:54発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 20:59
      鎌取
    • 21:03
      誉田
    • 21:09
      土気
    • 21:13
      大網
    • 21:24
      茂原
  • 21:31着
  • 21:35発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 21:38
      東浪見
    • 21:42
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。