梶原→鷺ノ宮

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:35発→14:2651分(乗車40分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:503
  • 14.3km
  • [line]
    [train]都電荒川線・早稲田行
  • 注記6〜7分間隔で運転
  • 9
    • 13:36
      栄町(東京都)
    • 13:40
      王子駅前
    • 13:42
      飛鳥山
    • 13:43
      滝野川一丁目
    • 13:46
      西ケ原四丁目
    • 13:47
      新庚申塚
    • 13:48
      庚申塚
    • 13:50
      巣鴨新田

168円

  • (13:55着)
  • 13:57

[train]

大塚駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:03
      池袋
    • 14:05
      目白

157円

  • 14:07
  • 14:13

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・田無行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 14:16
      下落合
    • 14:17
      中井
    • 14:19
      新井薬師前
    • 14:21
      沼袋
    • 14:23
      野方
    • 14:24
      都立家政

178円

ルート2
    • 13:35発→14:381時間3分(乗車38分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:588
    • 19km
    • [line]
      [train]都電荒川線・早稲田行
    • 注記6〜7分間隔で運転
    • 2
      • 13:36
        栄町(東京都)

    168円

    • (13:40着)
    • 13:42

    [train]

    王子駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:44
    • 13:46

    [train]

    王子
    • [line]
      [train]東京メトロ南北線・日吉行
    • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 6番線
    • 6
      • 13:48
        西ケ原
      • 13:50
        駒込
      • 13:53
        本駒込
      • 13:54
        東大前
      • 13:57
        後楽園
    • 13:59
    • 14:09

    [train]

    飯田橋
    • [line]
      [train]東京メトロ東西線快速・中野行
    • [発] 2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
    • 3
      • 14:12
        神楽坂
      • 14:14
        早稲田(東京メトロ)

    242円

    • 14:16
    • 14:25

    [train]

    高田馬場
    • [line]
      [train]西武新宿線・本川越行
    • [発] 3番線 / [着] 1番線
    • 7
      • 14:28
        下落合
      • 14:29
        中井
      • 14:31
        新井薬師前
      • 14:33
        沼袋
      • 14:35
        野方
      • 14:36
        都立家政

    178円

    ルート3
      • 13:35発→14:401時間5分(乗車40分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:702
      • 14.7km
      • [line]
        [train]都電荒川線・早稲田行
      • 注記6〜7分間隔で運転
      • 9
        • 13:36
          栄町(東京都)
        • 13:40
          王子駅前
        • 13:42
          飛鳥山
        • 13:43
          滝野川一丁目
        • 13:46
          西ケ原四丁目
        • 13:47
          新庚申塚
        • 13:48
          庚申塚
        • 13:50
          巣鴨新田

      168円

      • (13:55着)
      • 13:57

      [train]

      大塚駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
      • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 6番線

      136円

      • 14:03
      • 14:14

      [train]

      池袋
      • [line]
        [train]西武池袋線・豊島園行
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 5
        • 14:16
          椎名町
        • 14:18
          東長崎
        • 14:20
          江古田
        • 14:22
          桜台(東京都)
      • 14:23
      • 14:24

      [train]

      練馬
      • [line]
        [train]西武池袋線・保谷行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      178円

      • 14:26
      • 14:28

      [train]

      中村橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:29
      • 14:31

      [bus]

      中村橋駅/関東バス
      • [line]
        [bus]関東バス・荻06・荻窪駅北口行
      • [発] 4のりば / [着] 情報無し
      • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
      • 6
        • 14:32
          中村北三丁目(関東バス)
        • 14:32
          中村三丁目(関東バス)
        • 14:33
          中村八幡(関東バス)
        • 14:34
          中村南三丁目(関東バス)
        • 14:35
          鷺宮四丁目(関東バス)

      220円

      • 14:37
      • 14:39

      [train]

      鷺ノ宮駅/関東バス
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内