梶が谷→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 10:18発→17:066時間48分(乗車3時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,408
  • 1124.8km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線

126円

  • 10:20
  • 10:22

[train]

溝の口
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR南武線・川崎行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 5・6番線
  • 9
    • 10:33
      武蔵新城
    • 10:37
      武蔵中原
    • 10:39
      武蔵小杉
    • 10:41
      向河原
    • 10:43
      平間
    • 10:45
      鹿島田
    • 10:47
      矢向
    • 10:48
      尻手

220円

  • 10:51
  • 10:54

[train]

川崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01
  • 11:09

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 6・7番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 11:14
      京急蒲田
    • 11:16
      糀谷
    • 11:18
      大鳥居
    • 11:19
      穴守稲荷
    • 11:20
      天空橋
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:18発→17:066時間48分(乗車3時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,418
  • 1131.1km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 4番線
  • 10:20
  • 10:21

[train]

溝の口
  • [line]
    [train]東急大井町線・大井町行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1・2番線
  • 15
    • 10:24
      二子玉川
    • 10:27
      上野毛
    • 10:28
      等々力
    • 10:29
      尾山台
    • 10:31
      九品仏
    • 10:33
      自由が丘
    • 10:35
      緑が丘(東京都)
    • 10:36
      大岡山
    • 10:38
      北千束
    • 10:41
      旗の台
    • 10:42
      荏原町
    • 10:43
      中延
    • 10:45
      戸越公園
    • 10:46
      下神明

220円

  • 10:49
  • 10:56

[train]

大井町
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線

136円

  • 11:00
  • 11:13

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 10:18発→17:066時間48分(乗車3時間55分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,450
  • 1134.9km
  • [line]
    [train]東急田園都市線・押上行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 10:20
  • 10:25

[train]

溝の口
  • [line]
    [train]東急田園都市線急行・久喜行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:28
      二子玉川
    • 10:35
      三軒茶屋

220円

  • 10:39
  • 10:51

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 10:53
      恵比寿
    • 10:56
      目黒
    • 10:58
      五反田
    • 11:02
      大崎

168円

  • 11:05
  • 11:13

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

44,690円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内