現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梅迫→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:45発→06:21着16時間36分(乗車8時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:66,830円(乗車券64,190円 特別料金2,640円)
  • 1627.9km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 5駅
    • 13:49
      淵垣
    • 13:58
      綾部
    • 14:02
      高津(京都府)
    • 14:05
      石原(京都府)

現金:420円

  • 14:10着
  • 14:12発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 2駅
    • 15:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 17:05発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA983便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 18:50着
  • 19:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート193号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • 12:25発→06:21着17時間56分(乗車8時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:66,830円(乗車券64,190円 特別料金2,640円)
  • 1627.9km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・綾部行
  • 2駅
    • 12:29
      淵垣
  • 12:34着
  • 12:50発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 3駅
    • 12:54
      高津(京都府)
    • 12:58
      石原(京都府)

現金:420円

  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 2駅
    • 15:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 16:15着
  • 16:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24着
  • 17:05発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA983便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 18:50着
  • 19:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート193号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート3
  • [早]
  • 12:25発→06:21着17時間56分(乗車8時間18分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:68,110円(乗車券64,480円 特別料金3,630円)
  • 1637.9km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・綾部行
  • 2駅
    • 12:29
      淵垣
  • 12:34着
  • 12:50発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 3駅
    • 12:54
      高津(京都府)
    • 12:58
      石原(京都府)
  • 13:02着
  • 13:44発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり16号・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2・3番線
  • 4駅
    • 14:06
      柏原(兵庫県)
    • 14:30
      篠山口
    • 14:49
      三田(兵庫県)

自由席:990円

現金:1,980円

  • 15:00着
  • 15:10発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 15:12
      清荒神
    • 15:14
      売布神社
    • 15:15
      中山観音
    • 15:18
      山本(兵庫県)
    • 15:20
      雲雀丘花屋敷
    • 15:23
      川西能勢口
    • 15:25
      池田(大阪府)
    • 15:28
      石橋阪大前

230円

  • 15:30着
  • 15:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 17:05発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA983便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 18:50着
  • 19:05発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート193号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 19:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。