現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大阪梅田(阪急線)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:39発→19:38着3時間59分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,350円(乗車券5,720円 特別料金3,630円)
  • 344.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 15:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15:50着
  • 16:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ609号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 16:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:51着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:5,720円

ルート2
    • 17:00発→20:45着3時間45分(乗車2時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,230円
    • 429.7km
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
    • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 17:04
        十三
      • 17:11
        豊中

    230円

    • 17:13着
    • 17:25発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:10発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 18:55着
    • 19:00発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:44着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:43
        博労町

    590円

    ルート3
      • 16:31発→20:45着4時間14分(乗車2時間27分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:24,450円
      • 430.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:650円

      • 17:15着
      • 17:17発

      [train]

      伊丹空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:24着
      • 18:10発

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      現金:22,160円

      • 18:55着
      • 19:00発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:44着
      • 19:56発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 20:03
          東松江(島根県)
        • 20:07
          揖屋
        • 20:13
          荒島
        • 20:19
          安来
      • 20:28着
      • 20:40発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 20:43
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内