現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梅田(地下鉄)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 14:43発→19:18着4時間35分(乗車3時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,150円(乗車券10,240円 特別料金5,910円)
  • 647.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:45
      中津(地下鉄)
    • 14:48
      西中島南方

230円

  • 14:49着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 15:21
      京都
    • 15:57
      名古屋
    • 17:15
      新横浜
    • 17:27
      品川

自由席:4,960円

  • 17:33着
  • 18:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 18:34
      蘇我
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:950円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

現金:10,010円

ルート2
  • [早]
  • 14:39発→19:18着4時間39分(乗車3時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,920円(乗車券10,010円 特別料金5,910円)
  • 647.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:44着
  • 14:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 14:50着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ30号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 5駅
    • 15:21
      京都
    • 15:57
      名古屋
    • 17:15
      新横浜
    • 17:27
      品川

自由席:4,960円

  • 17:33着
  • 18:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 18:34
      蘇我
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:950円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

現金:10,010円

ルート3
  • [早]
  • 14:14発→19:18着5時間4分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,870円
  • 628.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:18着
  • 14:21発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 14:23
      中津(大阪府・阪急線)
    • 14:26
      十三
    • 14:28
      三国(大阪府)
    • 14:31
      庄内(大阪府)
    • 14:33
      服部天神
    • 14:35
      曽根(大阪府)
    • 14:36
      岡町
    • 14:38
      豊中

230円

  • 14:40着
  • 14:46発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56着
  • 15:30発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:26,250円

  • 16:35着
  • 16:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:57発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:59
      検見川浜
    • 18:01
      稲毛海岸
    • 18:05
      千葉みなと
  • 18:09着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。