梅津寺→園

ルート1
  • [早]
  • 07:26発→12:475時間21分(乗車3時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,800
  • 784.4km
  • [line]
    [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
  • 7
    • 07:28
      港山
    • 07:30
      三津
    • 07:32
      山西
    • 07:35
      西衣山
    • 07:37
      衣山
    • 07:41
      古町

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:05
      JR松山駅前(高速・連絡バス)

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:00

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 09:50
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 07:38発→15:237時間45分(乗車6時間40分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,290(乗車券8,450円 特別料金4,840円)
    • 458.2km
    • [line]
      [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
    • 6
      • 07:40
        港山
      • 07:42
        三津
      • 07:44
        山西
      • 07:47
        西衣山
      • 07:49
        衣山

    320円

    • 07:52
    • (07:57発)

    [train]

    古町
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
    • 2
      • 07:58
        宮田町

    180円

    • (08:00着)
    • 08:02

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:05
    • 08:10

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
    • [発] 1番線 / [着] 8番線
    • 13
      • 08:23
        伊予北条
      • 08:47
        今治
      • 09:00
        壬生川
      • 09:09
        伊予西条
      • 09:17
        新居浜
      • 09:34
        伊予三島
      • 09:38
        川之江
      • 09:53
        観音寺(香川県)
      • 10:09
        多度津
      • 10:14
        丸亀
      • 10:20
        宇多津
      • 10:34
        児島

    自由席2,420

    • 10:58
    • 11:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも9号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 11:16
        倉敷
      • 11:40
        備中高梁
      • 12:08
        新見
      • 12:40
        生山
      • 13:18
        米子
      • 13:25
        安来
      • 13:41
        松江
      • 13:47
        玉造温泉
      • 13:57
        宍道

    自由席2,420

    7,410円

    • 14:12
    • 14:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:19
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
      • 15:05
        川跡
      • 15:08
        大寺
      • 15:10
        美談
      • 15:13
        旅伏
      • 15:16
        雲州平田
      • 15:20
        布崎
      • 15:21
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 07:38発→15:237時間45分(乗車6時間41分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:13,350(乗車券8,510円 特別料金4,840円)
      • 458.6km
      • [line]
        [train]伊予鉄道高浜線・横河原行
      • 7
        • 07:40
          港山
        • 07:42
          三津
        • 07:44
          山西
        • 07:47
          西衣山
        • 07:49
          衣山
        • 07:53
          古町

      380円

      • 07:54
      • (07:59発)

      [train]

      大手町(愛媛県)
      • [line]
        [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行

      180円

      • (08:01着)
      • 08:03

      [train]

      JR松山駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:06
      • 08:10

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [train]JR特急しおかぜ10号・岡山行
      • [発] 1番線 / [着] 8番線
      • 13
        • 08:23
          伊予北条
        • 08:47
          今治
        • 09:00
          壬生川
        • 09:09
          伊予西条
        • 09:17
          新居浜
        • 09:34
          伊予三島
        • 09:38
          川之江
        • 09:53
          観音寺(香川県)
        • 10:09
          多度津
        • 10:14
          丸亀
        • 10:20
          宇多津
        • 10:34
          児島

      自由席2,420

      • 10:58
      • 11:05

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも9号・出雲市行
      • [発] 2番線 / [着] 情報無し
      • 10
        • 11:16
          倉敷
        • 11:40
          備中高梁
        • 12:08
          新見
        • 12:40
          生山
        • 13:18
          米子
        • 13:25
          安来
        • 13:41
          松江
        • 13:47
          玉造温泉
        • 13:57
          宍道

      自由席2,420

      7,410円

      • 14:12
      • 14:14

      [train]

      出雲市
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:19
      • 14:55

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 14:57
          出雲科学館パークタウン前
        • 14:59
          大津町
        • 15:02
          武志
        • 15:05
          川跡
        • 15:08
          大寺
        • 15:10
          美談
        • 15:13
          旅伏
        • 15:16
          雲州平田
        • 15:20
          布崎
        • 15:21
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内