梅林(福岡県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 05:51発→10:374時間46分(乗車2時間56分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:50,127
  • 1102.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 11
    • 05:53
      福大前
    • 05:54
      七隈
    • 05:56
      金山(福岡県)
    • 05:57
      茶山(福岡県)
    • 05:59
      別府(福岡県)
    • 06:01
      六本松
    • 06:03
      桜坂
    • 06:05
      薬院大通
    • 06:06
      薬院
    • 06:08
      渡辺通
  • 06:10
  • 06:12

[train]

天神南
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 06:19
  • 06:29

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 06:31
      中洲川端
    • 06:33
      祇園(福岡県)
    • 06:35
      博多
    • 06:37
      東比恵

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48
  • 07:25

[air]

福岡空港

48,430円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25
  • 10:32

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

157円

ルート2
    • 05:51発→10:424時間51分(乗車2時間51分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:49,990
    • 1089.6km
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 11
      • 05:53
        福大前
      • 05:54
        七隈
      • 05:56
        金山(福岡県)
      • 05:57
        茶山(福岡県)
      • 05:59
        別府(福岡県)
      • 06:01
        六本松
      • 06:03
        桜坂
      • 06:05
        薬院大通
      • 06:06
        薬院
      • 06:08
        渡辺通
    • 06:10
    • 06:12

    [train]

    天神南
    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • 06:19
    • 06:29

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 06:31
        中洲川端
      • 06:33
        祇園(福岡県)
      • 06:35
        博多
      • 06:37
        東比恵

    340円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:48
    • 07:25

    [air]

    福岡空港

    48,430円

    • 09:10
    • 09:30

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
    • [発] 1階5のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17
    • 10:31

    [train]

    舞浜
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 10:35
        新浦安

    220円

    ルート3
      • 05:51発→10:575時間6分(乗車3時間4分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:49,735
      • 1101.5km
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄七隈線・天神南行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 11
        • 05:53
          福大前
        • 05:54
          七隈
        • 05:56
          金山(福岡県)
        • 05:57
          茶山(福岡県)
        • 05:59
          別府(福岡県)
        • 06:01
          六本松
        • 06:03
          桜坂
        • 06:05
          薬院大通
        • 06:06
          薬院
        • 06:08
          渡辺通
      • 06:10
      • 06:12

      [train]

      天神南
      • [line]
        [walk]同駅内徒歩
      • 06:19
      • 06:29

      [train]

      天神
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 5
        • 06:31
          中洲川端
        • 06:33
          祇園(福岡県)
        • 06:35
          博多
        • 06:37
          東比恵

      340円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:48
      • 07:25

      [air]

      福岡空港

      48,430円

      • 09:10
      • 09:30

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 2
        • 09:44
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 09:58
      • 10:07

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 4番線
      • 3
        • 10:10
          新橋
        • 10:12
          有楽町
      • 10:14
      • 10:33

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・蘇我行
      • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
      • 5
        • 10:35
          八丁堀(東京都)
        • 10:41
          新木場
        • 10:46
          舞浜
        • 10:50
          新浦安

      473円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内