梅林(広島県)→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 07:19発→11:444時間25分(乗車3時間38分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,270
  • 193.9km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • 3
    • 07:22
      七軒茶屋
    • 07:24
      緑井

190円

  • 07:26
  • 07:41

[train]

大町(広島県)
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
  • 9
    • 07:43
      毘沙門台
    • 07:45
      安東
    • 07:46
      上安
    • 07:48
      高取
    • 07:50
      長楽寺
    • 07:52
    • 07:54
      大原(広島県)
    • 07:56
      伴中央

340円

  • 07:58
  • 08:00

[train]

大塚(広島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 大塚駅北交差点・カーライフキオロ先3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 11:29
      大寺
    • 11:31
      美談
    • 11:34
      旅伏
    • 11:37
      雲州平田
    • 11:41
      布崎
    • 11:42
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 07:06発→11:444時間38分(乗車4時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:4,980
  • 204.7km
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10
    • 07:09
      七軒茶屋
    • 07:14
      緑井
    • 07:16
      大町(広島県)
    • 07:19
      古市橋
    • 07:24
      下祇園
    • 07:27
      安芸長束
    • 07:30
      三滝
    • 07:33
      横川(広島県)
    • 07:36
      新白島

240円

  • 07:38
  • 07:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 11:29
      大寺
    • 11:31
      美談
    • 11:34
      旅伏
    • 11:37
      雲州平田
    • 11:41
      布崎
    • 11:42
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 07:03発→11:444時間41分(乗車3時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,070
  • 201.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:06

[bus]

八木梅林/広島交通
  • [line]
    [bus]広島交通・勝木台線(勝木台−広島駅・八丁堀経由)・広島駅行
  • 24
    • 07:06
      梅林小学校前(広島交通)
    • 07:07
      下八木(広島交通)
    • 07:08
      上緑井(広島交通)
    • 07:09
      七軒茶屋(広島交通)
    • 07:10
      中緑井(広島交通)
    • 07:10
      広島インター入口(広島交通)
    • 07:11
      下緑井(広島交通)
    • 07:12
      中須(広島交通)
    • 07:13
      古市小学校前(広島交通)
    • 07:14
      下古市(広島交通)
    • 07:15
      安佐南警察署前(広島交通)
    • 07:17
      今津(広島交通)
    • 07:18
      祇園出張所前(広島交通)
    • 07:19
      NHK放送所前(広島交通)
    • 07:20
      西原(広島交通)
    • 07:21
      祇園大橋北(広島交通)
    • 07:22
      大芝町(広島交通)
    • 07:23
      大宮(広島交通)
    • 07:24
      三篠町三丁目(広島交通)
    • 07:25
      三篠町一丁目(広島交通)
    • 07:27
      横川駅前(広島交通)
    • 07:29
      広瀬町(広島交通)
    • 07:30
      十日市(広島交通)

330円

  • 07:33
  • 07:35

[train]

紙屋町/広島交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:16

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 11:18
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:20
      大津町
    • 11:23
      武志
  • 11:25
  • 11:26

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 11:29
      大寺
    • 11:31
      美談
    • 11:34
      旅伏
    • 11:37
      雲州平田
    • 11:41
      布崎
    • 11:42
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内