現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梅本→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:10発→17:47着5時間37分(乗車4時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,810円(乗車券8,280円 特別料金2,530円)
  • 412km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 8駅
    • 12:13
      平井(愛媛県)
    • 12:15
      鷹ノ子
    • 12:17
      久米
    • 12:19
      北久米
    • 12:21
      福音寺
    • 12:24
      いよ立花
    • 12:26
      石手川公園

370円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊予鉄バス・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 12:52
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 12:58
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 13:08
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 15:01
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 15:12
      有城南(高速・連絡バス)
    • 15:27
      津高(高速・連絡バス)

現金:4,500円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 15:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 23番線発 / 27番線
  • 2駅
    • 16:30
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 16:43着
  • 16:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:00
      西中島南方
    • 17:03
      中津(地下鉄)
    • 17:06
      梅田(地下鉄)
    • 17:09
      淀屋橋
    • 17:11
      本町
  • 17:12着
  • 17:22発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 17:24
      長堀橋
    • 17:25
      松屋町
    • 17:27
      谷町六丁目
    • 17:29
      玉造
    • 17:31
      森ノ宮
    • 17:33
      大阪ビジネスパーク
    • 17:35
      京橋(大阪府)
    • 17:37
      蒲生四丁目
    • 17:39
      今福鶴見
    • 17:41
      横堤
    • 17:44
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 12:40発→18:05着5時間25分(乗車4時間16分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:11,430円(乗車券7,690円 特別料金3,740円)
    • 419.2km
    • [line]
      [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
    • 9駅
      • 12:43
        平井(愛媛県)
      • 12:45
        鷹ノ子
      • 12:47
        久米
      • 12:49
        北久米
      • 12:51
        福音寺
      • 12:54
        いよ立花
      • 12:56
        石手川公園
      • 13:00
        松山市

    430円

    • 13:01着
    • (13:07発)

    [train]

    大手町(愛媛県)
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行

    170円

    • (13:09着)
    • 13:11発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:26発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ20号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 12駅
      • 14:05
        今治
      • 14:18
        壬生川
      • 14:26
        伊予西条
      • 14:34
        新居浜
      • 14:53
        伊予三島
      • 14:58
        川之江
      • 15:08
        観音寺(香川県)
      • 15:24
        多度津
      • 15:29
        丸亀
      • 15:35
        宇多津
      • 15:50
        児島

    自由席:1,210円

    • 16:11着
    • 16:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 2駅
      • 16:55
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 17:07着
    • 17:24発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 17:27
        南吹田
      • 17:29
        JR淡路
      • 17:32
        城北公園通
      • 17:35
        JR野江

    現金:6,860円

    • 17:37着
    • 17:47発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 17:48着
    • 17:55発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 17:57
        今福鶴見
      • 17:59
        横堤
      • 18:02
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 12:40発→18:05着5時間25分(乗車4時間15分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:11,430円(乗車券7,690円 特別料金3,740円)
      • 418.6km
      • [line]
        [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
      • 9駅
        • 12:43
          平井(愛媛県)
        • 12:45
          鷹ノ子
        • 12:47
          久米
        • 12:49
          北久米
        • 12:51
          福音寺
        • 12:54
          いよ立花
        • 12:56
          石手川公園
        • 13:00
          松山市

      430円

      • 13:01着
      • (13:07発)

      [train]

      大手町(愛媛県)
      • [line]
        [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行

      170円

      • (13:09着)
      • 13:11発

      [train]

      JR松山駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:14着
      • 13:26発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [train]JR特急しおかぜ20号・岡山行
      • 1番線発 / 8番線
      • 12駅
        • 14:05
          今治
        • 14:18
          壬生川
        • 14:26
          伊予西条
        • 14:34
          新居浜
        • 14:53
          伊予三島
        • 14:58
          川之江
        • 15:08
          観音寺(香川県)
        • 15:24
          多度津
        • 15:29
          丸亀
        • 15:35
          宇多津
        • 15:50
          児島

      自由席:1,210円

      • 16:11着
      • 16:23発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
      • 23番線発 / 26番線
      • 2駅
        • 16:55
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 17:07着
      • 17:23発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線新快速・姫路行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
      • 17:27着
      • 17:33発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 17:36
          天満
        • 17:38
          桜ノ宮

      現金:6,860円

      • 17:40着
      • 17:53発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 17:55
          蒲生四丁目
        • 17:57
          今福鶴見
        • 17:59
          横堤
        • 18:02
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内