現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梅本→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:59発→13:17着5時間18分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,810円
  • 939.9km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 8駅
    • 08:02
      平井(愛媛県)
    • 08:05
      鷹ノ子
    • 08:07
      久米
    • 08:09
      北久米
    • 08:11
      福音寺
    • 08:14
      いよ立花
    • 08:16
      石手川公園

370円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 07:59発→13:17着5時間18分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,513円
  • 956.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 8駅
    • 08:02
      平井(愛媛県)
    • 08:05
      鷹ノ子
    • 08:07
      久米
    • 08:09
      北久米
    • 08:11
      福音寺
    • 08:14
      いよ立花
    • 08:16
      石手川公園

370円

  • 08:18着
  • 08:20発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:560円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 10:55着
  • 11:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 11:28
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:45着
  • 11:51発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:53
      新橋
    • 11:56
      有楽町
    • 11:58
      東京
    • 12:00
      神田(東京都)
    • 12:02
      秋葉原
    • 12:03
      御徒町
    • 12:05
      上野
    • 12:07
      鶯谷

168円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 12:29
      青砥
    • 12:33
      京成高砂
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
    • 12:57
      八千代台
    • 13:00
      勝田台
  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:13
      大佐倉
    • 13:15
      京成酒々井

733円

ルート3
    • [!]06:18発→15:36着9時間18分(乗車7時間33分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,902円(乗車券13,872円 特別料金7,030円)
    • 1021km
    • [line]
      [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
    • 9駅
      • 06:21
        平井(愛媛県)
      • 06:23
        鷹ノ子
      • 06:25
        久米
      • 06:27
        北久米
      • 06:29
        福音寺
      • 06:32
        いよ立花
      • 06:34
        石手川公園
      • 06:37
        松山市

    420円

    • 06:39着
    • (06:57発)

    [train]

    大手町(愛媛県)
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行
    • [!]その他

    160円

    • (06:59着)
    • 07:01発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:02着
    • 07:20発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急いしづち8号・高松行
    • 1番線発
    • [!]その他
    • 13駅
      • 07:32
        伊予北条
      • 07:56
        今治
      • 08:09
        壬生川
      • 08:18
        伊予西条
      • 08:26
        新居浜
      • 08:43
        伊予三島
      • 08:48
        川之江
      • 08:59
        観音寺(香川県)
      • 09:08
        詫間
      • 09:16
        多度津
      • 09:20
        丸亀
      • 09:25
        宇多津

    自由席:1,100円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [turn]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー18号・岡山行
    • [!]その他/その他/その他
    • 4駅
      • 09:54
        児島
      • 10:03
        茶屋町
      • 10:10
        妹尾
    • 10:17着
    • 10:33発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
    • 24番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 7駅
      • 10:53
        姫路
      • 11:10
        新神戸
      • 11:24
        新大阪
      • 11:39
        京都
      • 12:14
        名古屋
      • 13:35
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 13:46着
    • 14:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 14:09
        新橋
      • 14:15
        東京
      • 14:17
        新日本橋
      • 14:19
        馬喰町
      • 14:24
        錦糸町
      • 14:29
        新小岩
      • 14:34
        市川

    現金:12,800円

    • 14:40着
    • 14:42発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47着
    • 15:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 15:10
        京成津田沼
      • 15:17
        八千代台
      • 15:20
        勝田台
      • 15:30
        京成佐倉
      • 15:32
        大佐倉
      • 15:34
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!