現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梅本→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:10発→08:47着13時間37分(乗車12時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,797円
  • 979.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 8駅
    • 19:13
      平井(愛媛県)
    • 19:15
      鷹ノ子
    • 19:17
      久米
    • 19:19
      北久米
    • 19:21
      福音寺
    • 19:24
      いよ立花
    • 19:26
      石手川公園

370円

  • 19:28着
  • 19:30発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・オレンジライナー号・バスタ新宿行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口・横浜ベイシェラトン前22おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:50
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 20:05
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 20:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 20:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:13,000円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:52発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 10番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 07:01
      新川崎
    • 07:04
      武蔵小杉
    • 07:10
      西大井
    • 07:15
      品川
    • 07:20
      新橋
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

935円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:10発→08:47着13時間37分(乗車13時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,796円
  • 978.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 8駅
    • 19:13
      平井(愛媛県)
    • 19:15
      鷹ノ子
    • 19:17
      久米
    • 19:19
      北久米
    • 19:21
      福音寺
    • 19:24
      いよ立花
    • 19:26
      石手川公園

370円

  • 19:28着
  • 19:30発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・オレンジライナー号・バスタ新宿行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口・横浜ベイシェラトン前22おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:50
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 20:05
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 20:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 20:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:13,000円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 7番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:00
      川崎
    • 07:10
      品川

473円

  • 07:14着
  • 07:23発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 34駅
    • 07:25
      東銀座
    • 07:27
      宝町(東京都)
    • 07:29
      日本橋(東京都)
    • 07:30
      人形町
    • 07:32
      東日本橋
    • 07:34
      浅草橋
    • 07:35
      蔵前
    • 07:37
      浅草
    • 07:38
      本所吾妻橋
    • 07:41
      押上
    • 07:43
      京成曳舟
    • 07:45
      八広
    • 07:46
      四ツ木
    • 07:48
      京成立石
    • 07:51
      青砥
    • 07:54
      京成高砂
    • 07:57
      京成小岩
    • 08:01
      京成八幡
    • 08:04
      東中山
    • 08:08
      京成船橋
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

953円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:40発→08:47着14時間7分(乗車12時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,797円
  • 979.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 8駅
    • 18:43
      平井(愛媛県)
    • 18:45
      鷹ノ子
    • 18:47
      久米
    • 18:49
      北久米
    • 18:51
      福音寺
    • 18:54
      いよ立花
    • 18:56
      石手川公園

370円

  • 18:58着
  • 19:00発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・オレンジライナー号・バスタ新宿行
  • 駅前ロータリー2のりば / 西口・横浜ベイシェラトン前22おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 19:50
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 20:05
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 20:10
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 20:20
      川内IC(高速・連絡バス)

現金:13,000円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

横浜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:52発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 10番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 07:01
      新川崎
    • 07:04
      武蔵小杉
    • 07:10
      西大井
    • 07:15
      品川
    • 07:20
      新橋
    • 07:24
      東京
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

935円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内