現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梅屋敷(奈良県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:14発→14:33着5時間19分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,960円
  • 313.4km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・宝山寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 09:16着
  • 09:20発

[train]

宝山寺
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • 1番線発 / 1番線

現金:500円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:34発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・大阪難波行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 09:38
      石切
    • 09:48
      布施
    • 09:51
      鶴橋
    • 09:54
      大阪上本町
    • 09:56
      近鉄日本橋

410円

  • 09:58着
  • 10:01発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 10:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 10:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 13:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 13:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 09:14発→14:33着5時間19分(乗車3時間46分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,420円(乗車券6,790円 特別料金3,630円)
  • 366.8km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・宝山寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 09:16着
  • 09:20発

[train]

宝山寺
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • 1番線発 / 1番線

現金:500円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:38発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 09:43
      新石切
    • 09:45
      吉田(大阪府)
    • 09:48
      荒本
    • 09:51
      長田(大阪府)

570円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

高井田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 10:08発

[train]

高井田中央
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:14
      放出
    • 10:17
      鴫野
    • 10:19
      JR野江
    • 10:22
      城北公園通
    • 10:25
      JR淡路
    • 10:27
      南吹田
  • 10:30着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 09:14発→14:33着5時間19分(乗車3時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:10,540円(乗車券6,910円 特別料金3,630円)
  • 370km
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・宝山寺行
  • 1番線発 / 1番線
  • 09:16着
  • 09:20発

[train]

宝山寺
  • [line]
    [train]近鉄生駒ケーブル・鳥居前行
  • 1番線発 / 1番線

現金:500円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

鳥居前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:34発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・大阪難波行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 09:38
      石切
    • 09:48
      布施
    • 09:51
      鶴橋
    • 09:54
      大阪上本町
    • 09:56
      近鉄日本橋

410円

  • 09:58着
  • 10:01発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02着
  • 10:07発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 10:09
      心斎橋
    • 10:11
      本町
    • 10:13
      淀屋橋
    • 10:16
      梅田(地下鉄)
    • 10:18
      中津(地下鉄)
    • 10:21
      西中島南方

280円

  • 10:22着
  • 10:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:51
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:22着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。