現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梅ケ峠→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:35発→06:25着7時間50分(乗車6時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,180円
  • 441.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 7駅
    • 22:41
      吉見
    • 22:45
      福江
    • 22:49
      安岡
    • 22:51
      梶栗郷台地
    • 22:54
      綾羅木
    • 23:03
      幡生
  • 23:08着
  • 23:13発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・行橋行
  • 2駅
    • 23:20
      門司

現金:630円

  • 23:26着
  • 23:28発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:00発→06:25着11時間25分(乗車6時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,180円
  • 441.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • 7駅
    • 19:05
      吉見
    • 19:10
      福江
    • 19:15
      安岡
    • 19:18
      梶栗郷台地
    • 19:21
      綾羅木
    • 19:26
      幡生
  • 19:31着
  • 19:42発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新田原行
  • 2駅
    • 19:49
      門司

現金:630円

  • 19:56着
  • 19:58発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]19:00発→07:33着12時間33分(乗車5時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,980円(乗車券8,810円 特別料金4,170円)
    • 565.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・下関行
    • 7駅
      • 19:05
        吉見
      • 19:10
        福江
      • 19:15
        安岡
      • 19:18
        梶栗郷台地
      • 19:21
        綾羅木
      • 19:26
        幡生
    • 19:31着
    • 19:42発

    [train]

    下関
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新田原行
    • 2駅
      • 19:49
        門司

    現金:450円

    • 19:56着
    • 20:17発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 13番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 3駅
      • 21:03
        広島
      • 21:27
        福山

    自由席:4,170円

    • 21:43着
    • 22:23発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)
    • 07:26着
    • 07:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:8,360円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!