現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梅ケ峠→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:11発→12:39着13時間28分(乗車6時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,529円(乗車券14,389円 特別料金8,140円)
  • 1176.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 23:17
      吉見
    • 23:21
      福江
    • 23:25
      安岡
    • 23:28
      梶栗郷台地
    • 23:30
      綾羅木
    • 23:35
      幡生
  • 23:40着
  • 23:51発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 23:58
      門司

現金:450円

  • 00:05着
  • 06:32発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 19番線
  • 10駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:8,140円

  • 11:15着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:13,750円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]22:35発→12:39着14時間4分(乗車7時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,979円(乗車券13,939円 特別料金7,040円)
  • 1145.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 22:41
      吉見
    • 22:45
      福江
    • 22:49
      安岡
    • 22:51
      梶栗郷台地
    • 22:54
      綾羅木
  • 22:58着
  • 23:02発

[train]

幡生
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • 11駅
    • 23:06
      新下関
    • 23:11
      長府
    • 23:16
      小月
    • 23:22
      埴生
    • 23:30
      厚狭
    • 23:36
      小野田
    • 23:40
      宇部
    • 23:46
      厚東
    • 23:54
      本由良
    • 23:59
      嘉川
  • 00:03着
  • 05:03発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 8駅
    • 05:07
      四辻
    • 05:12
      大道
    • 05:18
      防府
    • 05:25
      富海
    • 05:33
      戸田(山口県)
    • 05:37
      福川
    • 05:40
      新南陽
  • 05:45着
  • 06:59発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 9駅
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:7,040円

  • 11:15着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:13,750円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]23:11発→12:40着13時間29分(乗車6時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,623円(乗車券14,483円 特別料金8,140円)
  • 1181.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・下関行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 23:17
      吉見
    • 23:21
      福江
    • 23:25
      安岡
    • 23:28
      梶栗郷台地
    • 23:30
      綾羅木
    • 23:35
      幡生
  • 23:40着
  • 23:51発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 23:58
      門司

現金:450円

  • 00:05着
  • 06:32発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 9駅
    • 06:59
      徳山
    • 07:22
      広島
    • 07:58
      岡山
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜

自由席:8,140円

  • 11:08着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 11:37
      新橋
    • 11:43
      東京
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼
    • 12:18
      稲毛

現金:13,750円

  • 12:22着
  • 12:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ