現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梅の辻→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:59発→08:45着12時間46分(乗車12時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,615円
  • 873.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 4駅
    • 20:03
      はりまや橋
    • 20:05
      蓮池町通
    • 20:06
      高知橋

200円

  • 20:08着
  • 20:10発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ブルーメッツ号・バスタ新宿行
  • 北口・バスターミナル8のりば / 小田急ハルク前35おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 20:30
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:45
      中野団地北口(高速・連絡バス)

現金:14,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:27発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:32
      四ツ谷
  • 07:37着
  • 07:38発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 07:40
      秋葉原
    • 07:41
      浅草橋
    • 07:43
      両国
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:48
      亀戸
    • 07:51
      平井(東京都)
    • 07:53
      新小岩
    • 07:57
      小岩
    • 08:00
      市川
    • 08:02
      本八幡(総武線)
    • 08:04
      下総中山
    • 08:07
      西船橋
    • 08:10
      船橋
    • 08:12
      東船橋
    • 08:15
      津田沼
    • 08:18
      幕張本郷
    • 08:21
      幕張
    • 08:23
      新検見川

726円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:34
      小仲台町(京成バス)
    • 08:35
      女子高校(京成バス)
    • 08:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:37
      園生交差点(京成バス)
    • 08:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 19:53発→08:45着12時間52分(乗車12時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,615円
  • 873.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・桂浜−高知駅バスターミナル・高知駅バスターミナル行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 19:59
      南はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 19:59
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 19:59
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 20:00
      高知橋(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:10着
  • 20:11発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ブルーメッツ号・バスタ新宿行
  • 北口・バスターミナル8のりば / 小田急ハルク前35おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 20:30
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:45
      中野団地北口(高速・連絡バス)

現金:14,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:27発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:32
      四ツ谷
  • 07:37着
  • 07:38発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 07:40
      秋葉原
    • 07:41
      浅草橋
    • 07:43
      両国
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:48
      亀戸
    • 07:51
      平井(東京都)
    • 07:53
      新小岩
    • 07:57
      小岩
    • 08:00
      市川
    • 08:02
      本八幡(総武線)
    • 08:04
      下総中山
    • 08:07
      西船橋
    • 08:10
      船橋
    • 08:12
      東船橋
    • 08:15
      津田沼
    • 08:18
      幕張本郷
    • 08:21
      幕張
    • 08:23
      新検見川

726円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:34
      小仲台町(京成バス)
    • 08:35
      女子高校(京成バス)
    • 08:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:37
      園生交差点(京成バス)
    • 08:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 19:52発→08:45着12時間53分(乗車12時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,615円
  • 873.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行

200円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ブルーメッツ号・バスタ新宿行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 小田急ハルク前35おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 20:20
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 20:45
      中野団地北口(高速・連絡バス)

現金:14,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:27発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 07:32
      四ツ谷
  • 07:37着
  • 07:38発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 07:40
      秋葉原
    • 07:41
      浅草橋
    • 07:43
      両国
    • 07:46
      錦糸町
    • 07:48
      亀戸
    • 07:51
      平井(東京都)
    • 07:53
      新小岩
    • 07:57
      小岩
    • 08:00
      市川
    • 08:02
      本八幡(総武線)
    • 08:04
      下総中山
    • 08:07
      西船橋
    • 08:10
      船橋
    • 08:12
      東船橋
    • 08:15
      津田沼
    • 08:18
      幕張本郷
    • 08:21
      幕張
    • 08:23
      新検見川

726円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:34
      小仲台町(京成バス)
    • 08:35
      女子高校(京成バス)
    • 08:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:37
      園生交差点(京成バス)
    • 08:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。