現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梅の辻→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 06:34発→11:40着5時間6分(乗車2時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,833円
  • 900.5km
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 4駅
    • 06:37
      はりまや橋
    • 06:39
      蓮池町通
    • 06:39
      高知橋

200円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:15発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→11:40着5時間16分(乗車2時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,833円
  • 900.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・トーメン団地−桟橋通五丁目・トーメン団地行
  • 5駅
    • 06:31
      南はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 06:32
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 06:32
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 06:33
      高知橋(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43着
  • 06:44発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 07:25着
  • 07:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:15発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 06:04発→11:40着5時間36分(乗車2時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,833円
  • 900.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]とさでん交通バス・領石出張所−桟橋通五丁目・領石出張所行
  • 6駅
    • 06:11
      南はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 06:12
      北はりまや橋(とさでん交通バス)
    • 06:12
      蓮池町通(とさでん交通バス)
    • 06:13
      高知橋(とさでん交通バス)
    • 06:16
      高知駅前(とさでん交通バス)

現金:200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:23発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 08:15発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:08
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。