梁瀬→周布

ルート1
  • [早]
  • 10:56発→18:537時間57分(乗車5時間55分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:30,010
  • 594.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 4
    • 11:07
      上夜久野
    • 11:25
      下夜久野
    • 11:32
      上川口

510円

  • 11:39
  • 11:41

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:10
      福知山IC(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 26
    • 16:27
      西出雲
    • 16:30
      出雲神西
    • 16:34
      江南(島根県)
    • 16:41
      小田(島根県)
    • 16:46
      田儀
    • 16:54
      波根
    • 16:57
      久手
    • 17:10
      大田市
    • 17:14
      静間
    • 17:22
      五十猛
    • 17:29
      仁万
    • 17:35
      馬路
    • 17:39
      湯里
    • 17:43
      温泉津
    • 17:47
      石見福光
    • 17:51
      黒松(島根県)
    • 17:55
      浅利
    • 18:16
      江津
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:44発→18:538時間9分(乗車6時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,800(乗車券6,380円 特別料金2,420円)
  • 367.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・城崎温泉行
  • 8
    • 10:49
      和田山
    • 10:54
      養父
    • 11:04
      八鹿
    • 11:12
      江原
    • 11:16
      国府(兵庫県)
    • 11:22
      豊岡(兵庫県)
    • 11:28
      玄武洞
  • 11:32
  • 11:56

[train]

城崎温泉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 15
    • 12:10
      竹野
    • 12:20
      佐津
    • 12:24
      柴山
    • 12:31
      香住
    • 12:38
    • 12:43
      餘部
    • 12:50
      久谷
    • 13:05
      浜坂
    • 13:09
      諸寄
    • 13:16
      居組
    • 13:21
      東浜
    • 13:27
      岩美
    • 13:31
      大岩
    • 13:39
      福部
  • 13:54
  • 15:09

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 13
    • 15:14
      鳥取大学前
    • 15:40
      倉吉
    • 16:08
      伯耆大山
    • 16:15
      米子
    • 16:22
      安来
    • 16:38
      松江
    • 16:48
      玉造温泉
    • 16:57
      宍道
    • 17:10
      出雲市
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津

自由席2,420

  • 18:11
  • 18:16

[train]

江津
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 8
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

6,380円

ルート3
  • [早]
  • 10:44発→18:538時間9分(乗車5時間13分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,410(乗車券9,010円 特別料金3,400円)
  • 433.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・城崎温泉行
  • 10:48
  • 11:12

[train]

和田山
  • [line]
    [train]JR播但線・寺前行
  • 6
    • 11:23
      竹田(兵庫県)
    • 11:29
      青倉
    • 11:38
      新井(兵庫県)
    • 11:54
      生野(兵庫県)
    • 12:03
      長谷(兵庫県)
  • 12:11
  • 12:25

[train]

寺前
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1番線
  • 11
    • 12:28
      新野(兵庫県)
    • 12:32
      鶴居
    • 12:37
      甘地
    • 12:41
      福崎
    • 12:46
      溝口
    • 12:50
      香呂
    • 12:54
      仁豊野
    • 12:58
      砥堀
    • 13:01
      野里
    • 13:05
      京口
  • 13:08
  • 13:19

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ143号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 2
    • 13:39
      岡山

自由席3,400

5,720円

  • 14:16
  • 14:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 15:25
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 15:37
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 15:49
      久地(高速・連絡バス)
    • 15:58
      広島北(高速・連絡バス)
    • 16:13
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 16:24
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 16:48
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 16:59
      重富(高速・連絡バス)
    • 17:04
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 17:12
      金城(高速・連絡バス)
    • 17:27
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 18:49
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内