現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

梁瀬→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]07:30発→12:35着5時間5分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,570円(乗車券5,720円 特別料金3,850円)
  • 317.8km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・豊岡行
  • 07:35着
  • 07:51発

[train]

和田山
  • [line]
    [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 4駅
    • 08:12
      生野(兵庫県)
    • 08:27
      寺前
    • 08:38
      福崎

自由席:990円

  • 08:54着
  • 09:24発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:1,760円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
    • [!]07:30発→14:16着6時間46分(乗車5時間6分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:10,560円(乗車券6,710円 特別料金3,850円)
    • 356km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・豊岡行
    • 07:35着
    • 07:51発

    [train]

    和田山
    • [line]
      [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
    • (乗車位置:前[2両編成])
    • 4駅
      • 08:12
        生野(兵庫県)
      • 08:27
        寺前
      • 08:38
        福崎

    自由席:990円

    • 08:54着
    • 09:24発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 09:35
        相生(兵庫県)

    自由席:1,760円

    • 09:51着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    現金:5,720円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・境港駅前行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 12:58
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:34発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 14駅
      • 13:37
        馬場崎町
      • 13:39
        上道(鳥取県)
      • 13:42
        余子
      • 13:45
        高松町
      • 13:50
        中浜
      • 13:52
        米子空港(鉄道)
      • 13:56
        大篠津町
      • 13:58
        和田浜
      • 14:03
        弓ケ浜
      • 14:06
        河崎口
      • 14:10
        三本松口
      • 14:13
        後藤
      • 14:15
        富士見町(鳥取県)

    330円

    ルート3
      • [!]07:30発→14:16着6時間46分(乗車4時間36分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:10,410円(乗車券6,560円 特別料金3,850円)
      • 344.8km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・豊岡行
      • 07:35着
      • 07:51発

      [train]

      和田山
      • [line]
        [train]JR特急はまかぜ2号・大阪行
      • (乗車位置:前[2両編成])
      • 4駅
        • 08:12
          生野(兵庫県)
        • 08:27
          寺前
        • 08:38
          福崎

      自由席:990円

      • 08:54着
      • 09:24発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 09:35
          相生(兵庫県)

      自由席:1,760円

      • 09:51着
      • 10:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 10:16
          倉敷
        • 10:40
          備中高梁
        • 11:08
          新見
        • 11:54
          根雨

      自由席:1,100円

      現金:5,720円

      • 12:17着
      • 12:19発

      [train]

      米子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
      • 駅前バスターミナル7のりば

      現金:600円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:50着
      • 13:52発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 8駅
        • 13:56
          大篠津町
        • 13:58
          和田浜
        • 14:03
          弓ケ浜
        • 14:06
          河崎口
        • 14:10
          三本松口
        • 14:13
          後藤
        • 14:15
          富士見町(鳥取県)

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。